Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо»: яркая победа над «Салаватом Юлаевым» в канун Дня рождения


20 ноября, накануне празднования своего 75-летия, московское «Динамо» у себя дома в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 одержало волевую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счётом 3:1.

ХК Динамо-ХК Салават Юлаев
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

После паузы, связанной с Евротуром, московское «Динамо» сыграло перед отчётным матчем два поединка. Сначала бело-голубые обыграли у себя на льду лидеров Запада финский «Йокерит» 3:1, а затем в Парке Легенд одолели в дерби ЦСКА по буллитам 3:2. Кстати, в обеих встречах по шайбе забросил капитан столичной команды Вадим Шипачёв. И теперь он является рекордсменом команды в КХЛ по голам – 78. Так что подопечные Алексея Кудашова находились в хорошей форме. Это точно.

ХК Динамо-ХК Салават Юлаев
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

«Салават Юлаев», как всегда, является одним из фаворитов Кубка Гагарина. Состав у Томи Лямся очень хороший. И, конечно, «СЮ» является своеобразной башкирской Финляндией. Юхо Метсола, Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен, Тему Хартикайнен – настоящие лидеры своей команды. А ведь есть ещё Александр Шарыченков, Григорий Панин, Шакир Мухамадуллин (19-летнее открытие сезона), Павел Коледов, Филипп Ларсен, Михаил Науменков, Динар Хафизуллин, Андрей Зубарев и это только вратарь и защитники. Не забудем и про Сергея Шмелёва, Александра Кадейкина, Николая Кулёмина, Данила Башкирова, Джеффа Плэтта, Степана Санникова. Но и о проблемах уфимской команды с болезнями тоже вспомним. Так в матче с «Трактором» уфимцам было засчитано техническое поражение. Так что было любопытно выяснить, как «Салават» начнёт послепаузный отрезок. И уфимцы начали его с «сухой» победы в Нижнем Новгороде над «Торпедо» — 2:0. А финский след проявился и в древнем русском городе: Маннинен забросил две шайбы, а Метсола отыграл «на ноль».

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

У «Динамо» в преддверии своего Дня рождения, конечно же, было огромное желание обыграть грозного соперника. Кстати, этот матч стал сотым для бело-голубых на новой арене в Петровском парке. Однако первый период хозяев явно не задался. Имея два большинства, Шипачёв и компания никак не могли его реализовать. В итоге ошибка, перехват и Виктор Тихонов напоминает о себе хоккейной общественности чёткой и грамотной реализацией выхода один на один. 0:1.

ХК Динамо-ХК Салават Юлаев
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

А вот в начале второго периода «динамовцев» в очередной раз выручил Дмитрий Рашевский – 1:1. В середине матча подоспело и успешное большинство. Шипачёв и Линдберг сделали всё, чтобы Сергеев поразил цель. 2:1.

ХК Динамо-ХК Салават Юлаев
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

А дальше бело-голубые терпели, опасно контратаковали, выручал Бочаров, и уже в концовке Шипачёв забросил свою очередную шайбу в пустые ворота.

Иван Бочаров. ХК Динамо
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

3:1 —  и «Динамо» может с чувством выполненного долга приступать к празднованию Дня рождения. Кстати, с таким счётом подопечные Алексея Кудашова обыграли и «Авангард, и ЦСКА. Серия продолжилась и в матче с «Салаватом Юлаевым».

ХК Динамо
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Салават Юлаев» Уфа – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: 16:16. Тихонов, 0:1 (мен), 20:25. Рашевский, 1:1, 31:18. Сергеев (Шипачёв, Линдберг), 2:1 (бол), 59:58. Шипачёв (Галиев, Игумнов), 3:1 (пустые ворота).

Вратари: Бочаров – Метсола.

Броски: 26:21.

Штраф: 8:10.

Главные судьи – Виктор Бирин, Максим Сидоренко.

20 ноября 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 2 354 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Александр Хазов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,