«Спартак» разыграл классический победный дебют и обыграл «Динамо»

28 ноября московское «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уступило своим землякам из «Спартака» со счётом 1:4.

ХК Спартак-ХК Динамо

В своём предыдущем матче московское «Динамо» встречалось с челябинским «Трактором» и вместе с соперником бело-голубые устроили настоящую голевую феерию, которая окончилась счастливо для столичной команды в овертайме точным броском Андрея Миронова – 7:6.

ХК Спартак. Болельщики

«Спартак» же ездил в Мытищи на встречу с «Куньлунь Ред Стар» и не без труда взял верх над китайским клубом со счётом 6:4. И, да, «Спартак» опять проигрывал «0:2», но сумел уже в который раз в сезоне, не только ликвидировать это отставание, но и вырвать победу. Больше всего постарались Йори Лехтеря (1+3), Александр Хохлачёв (дубль), Александр Никишин (дубль), Дмитрий Вишневский (две голевые передачи) и Джейкоб Виртанен (два «асиста»). Ну а в воротах действовал Оскар Данск.

«Спартак» Москва:

Красиков (Данск)

Хеед – Ержабек, Цыплаков – Петтерссон – Виртанен

Вишневский (А) – Никишин (А), Широков (К) – Шипов – Хохлачёв

Ручкин – Савиков, Кугрышев – Квартальнов – Чебыкин

Мамкин – Соколов, Авцин – Злодеев – Дроздов.

«Динамо» Москва:

Ерёменко (Бочаров, 4:36)

Белов – Сергеев, Галиев – Шипачёв (К) – Ведин

Миронов (А) – Бойков, Линдберг – О’Делл (А) – Рашевский

Волков – Е. Зайцев, Клинкхаммер – Якимов – Муранов

Новиков, Фёдоров – Ефремов – Петунин, О. Зайцев.

Зрителей на этом матче чисто визуально было больше, чем обычно, да и по статистике тоже. Вроде бы прошла информация о том, что с какого-то числа в каких-то регионах можно будет пускать на крытые арены до 70 % от общей вместимости. Правда, никто не знает, где и куда. Наверное, мы к этому когда-нибудь придём в плане точной статистики и станем сообщать посещаемость полно и подробно. А пока можем отметить, зрителей было много.

В воротах «Спартака» на этот раз действовал Красиков, а у «Динамо» опытнейший ветеран Ерёменко. Поиграть Александру пришлось совсем недолго. Не более пяти минут. Ибо на этот раз, уже «спартаковцы» решили не искушать судьбу, а сами устроили своему сопернику блицкриг. Сначала Хохлачёв открыл счёт, вскоре отличился Дроздов, наконец, Широков вынудил Кудашова сделать рокировку на последнем рубеже. И всё это за неполные первые пять минут!

Все ждали, что бело-голубые вот-вот оправятся. Однако время шло, а этого не происходило. Лишь в середине игры Галиев вроде бы возродил интригу. Однако Красиков был более непробиваем. Ну а Петерссон точным броском ещё и Бочарова «размочил».

ХК Спартак

В общем, «Спартак» своего уже не упустил.

4:1 – наша «регулярка» скучать не даёт.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Динамо» Москва – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0. 0:58. Хохлачёв (Хеед, Ержабек). 2:0. 2:27. Дроздов (Авцин), 3:0. 4:36. Широков (Вишневский, Хохлачёв), 3:1. 27:40.  Галиев (Линдберг), 4:1. 52:04. Петтерссон (Цыплаков).

Вратари: Красиков – Ерёменко (Бочаров, 4:36).

Штраф: 10 (4+4+2) – 8 (2+6+0).

Броски в створ: 26 (7+13+6) – 35 (10+13+12).

Вбрасывания: 40 (15+12+13) – 27 (6+11+10).

Главные судьи: Беляев Сергей, Хрибик Ян.

Линейные судьи: Горденко Константин, Иванов Юрий.

28 ноября 2021 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 3  114 зрителей.