Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Лаури Марьямяки: «В КХЛ нет слабых команд»


Главный тренер финского «Йокерита» Лаури Марьямяки после «сухого» поражения со счётом 0:2 в гостевой встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022 против московского «Спартака», состоявшейся 10 декабря, на послематчевой пресс-конференции не стал критиковать свою команду, похвалил вратаря соперника, сказал несколько слов о прошедшем матче и ответил на вопросы журналистов.

Лаури Марьямяки, главный тренер ХК «Йокерит»:

— Сегодня была тяжёлая, сложная игра. Несмотря на поражение, я доволен действиями своих игроков и их желанием вести борьбу. В составе соперника особо хочу отметить их вратаря, отразившего 39 бросков. Он практически в одиночку переиграл всю нашу команду.

Я понимаю, что мы недавно на этой арене обыграли «Спартак» со счётом 6:1. Но тот результат давно забыт, и сегодня мы настраивались на серьёзную и тяжёлую борьбу против сильного соперника. Никакой недооценки команды Бориса Миронова и быть не могло. КХЛ – это очень сильная лига. Здесь каждая команда, независимо от места в турнирной таблице, может победить любую другую.

Не стану говорить, что судьи стали строже в определении нарушения численного состава. Просто командам, в том числе и нам, нужно чётче следить за сменами и лучше контролировать шайбу. Мы много об этом говорим с хоккеистами, но иногда в процессе игры эмоции берут верх.

То, что только четыре наши игрока вызваны с сборную на Кубок Первого канала, не вызывает у меня негативных мыслей. За паузу в чемпионате мы сможем перезагрузиться, чтобы продолжить набирать очки в оставшейся части сезона. Но сначала надо съездить в Минск и хорошо отыграть против местного «Динамо».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,