Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Динамо» в Лужниках побеждает МХК «Спартак»


12 декабря МХК «Динамо» Москва в рамках регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги обыграл на выезде МХК «Спартак» — 4:2. Дубль у гостей сделал Данил Парамонов.

Конечно, после прошлогоднего триумфа «динамовцев» в Кубке Харламова с них теперь спрос особый. При всём при этом, все понимают, что состав команды Ярослава Люзенкова изменился. Конечно, в нём всё ещё остались Дмитрий Меньшатов, Кирилл Ващилин, Михаил Большаков, Арман Ирицян, Александр Кисаков, а в лидеры выдвинулись Матвей Надворный, Антон Косолапов, Андрей Никонов. А времена Тринеева, Злодеева, Рашевского остались в прошлом. Однако бело-голубые, хотя и не бравурным маршем, но весьма уверенно идут по дистанции регулярного сезона. И «динамовцы» ещё обязательно поборются за домашний «посев» в первом раунде плей-офф. А это значит, что бело-голубые побьются за места в первой «четвёрке».

Ну а «Спартака» после игр с «Локо», принимал в Лужниках «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. И вновь потерпел два поражения. На этот раз 0:3 и 1:2. Да, красно-белые бьются изо всех сил и ни о какой безнадёги говорить не приходится. Плюс впереди ещё половина «регулярки». Но всё же пять домашних поражений подряд свой отпечаток, конечно же, накладывали.

Ну а судьба этого матча во многом определилась уже в стартовом периоде. Парамонов и Пьянов отправили в ворот Канаева по шайбе и «динамовцы» повели 2:0. А уж когда экс-«спартаковец» Чуркин реализовал большинство и сделал счёт 3:0, подумалось, что хозяевам в этом поединке уже ничего не светит. Однако к чести команды Аркадия Андреева в игру они вернулись.

Во второй двадцатиминутке Дидковский и Сачков сократились отставание красно-белых до минимума. И судьба встречи висела буквально на волоске. Но на старте третьего отрезка Данил Парамонов забросил, как оказалось, ключевую шайбу. Видно, что бело-голубые сделали ставку на первые минуты и не прогадали.

2:4 – «Динамо» побеждает «Спартак», но сегодня матч будет очень интересным.

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Москва – 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)

Голы: 03:40. Парамонов (Кисаков), 0:1, 10:03. Пьянов (Сумин, Аксёнов), 0:2, 13:25. Чуркин (Надворный, Косолапов), 0:3 (бол), 25:11. Дидковский (Иванов, Фаттахов), 1:3 (бол), 25:18. Сачков (Точилкин, Костенко), 2:3, 41:29. Парамонов (Сумин, Никонов), 2:4.

Вратари: Канаев – Меньшатов.

Броски: 45(25)-50(32).

Штраф: 12-18.

Главные судьи – Михаил Ведерников, Рамиль Гайсин.

12 декабря 2021 года. Москва. МСА «Лужники». 145 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,