Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Томи Лямся: «Заработано два важных очка, и можно двигаться дальше»


Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Уфа Томи Лямся после победы в овертайме над китайской командой «Куньлунь Ред Стар» со счётом 4:3 во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшейся 20 декабря, на послематчевой пресс-конференции не стал говорить о недооценке соперника, лестно отозвался о вратаре хозяев и обстоятельно ответил на многочисленные вопросы журналистов из Башкортостана.

Томи Лямся, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— После перерыва в чемпионате нам было очень важно победить в этой встрече, чтобы с хорошим настроем вступить в заключительный перед Олимпиадой отрезок регулярного сезона. Нам это удалось, хотя пришлось затратить много усилий и нервов. Вратарь соперника, по воротам которого мы нанесли 53 броска, сыграл великолепно и до последнего держал свою команду в игре.  Заработано два важных очка, и можно двигаться дальше.

По поводу минимального счёта в нашу пользу могу сказать, что против китайской команды нам всегда играть непросто. В матче прошлого сезона в Мытищах «Салавату Юлаеву» также пришлось столкнуться с большими трудностями.

Могу заверить всех, что ни о какой недооценке соперника речи не шло, и не соглашусь с тем, что мы играли в медленный неторопливый хоккей. «Куньлунь» основное внимание уделил обороне собственных ворот, и хоккеистам «Салавата» было очень сложно вгрызаться в вязкую защиту соперника. Но мы терпели, создавали моменты. Могли забросить и больше шайб, победив, скажем так, со счётом 5:2. Но, ещё раз скажу, что вратарь китайской команды сегодня сыграл выше всяких похвал.

В целом, я доволен действиями всех четырёх наших звеньев. Могу выделить разве что тройку Кадейкина, который забросил сегодня две шайбы.

Несмотря на участие в турнире на Кубок Первого канала, участие Маннинена и Гранлунда сегодня планировалось. Но хоккеисты приехали из сборной с небольшими повреждениями, и тренерский штаб не стал рисковать их здоровьем.         

О том, как команда будет проводить перерыв на Олимпийские игры, пока говорить рано. Не ясна ситуация с участием в турнире хоккеистов из НХЛ. Поэтому вернёмся к этому вопросу позднее.  

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,