Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анвар Гатиятулин: «На Красную площадь «Трактор» завтра точно не поедет»


Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин после уверенной гостевой победы над китайской командой «Куньлунь Ред Стар» со счётом 4:0, ставшей для его команды шестой подряд в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, на послематчевой пресс-конференции достаточно подробно рассказал о прошедшем 8 января поединке, поблагодарил своих игроков за качественные действия на площадке и болельщиков за поддержку, а потом ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Арены Мытищи».

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Непростой матч получился. Первые 30 минут соперник действовал достаточно активно, заставил нас постоянно находиться под давлением и искать пути выхода из-под него. В конце концов, мы смогли приспособиться к действиям хозяев и реализовали свои шансы. Так что можно записать этот матч нам в актив. Хочу поблагодарить своих игроков за самоотдачу, а болельщиков, приехавших в большом количестве на эту встречу, за поддержку.

Никакой недооценки соперника у нас не было, а речи о «тренировке с повышенной ответственностью» и быть не может. Китайская команда действовала тактически грамотно, включала хорошие скорости и до определённого момента не позволяла нам создавать голевые моменты.

Соглашусь с тем, что наши бригады большинства не всегда действуют продуктивно. Здесь есть над чем работать, и мы будем стараться улучшить этот игровой компонент.

Через день мы ещё раз сыграем здесь против «Куньлунь Ред Стар». Не исключено, что проведём некоторую ротацию состава. В том числе и во вратарской линии. Считаю, что необходимо давать игровую практику всем хоккеистам, находящимся в основной обойме.

Комментирующий матч для КХЛ ТВ Андрей Юртаев сказал, что после этой победы мы поедем на следующий день погулять по Красной площади. Немного поправлю коллегу. Мы погуляем только в пределах расположения нашей команды. Эпидемиологическая ситуация заставляет нас ограничить внешние контакты до минимума.

Кирилл Капустин получил небольшое повреждение на тренировке и из-за этого не попал в заявку на сегодняшний матч.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,