Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Айван Занатта: «Доволен, что мы на равных боролись против лидера первенства»


10 января после матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором китайский «Куньлунь Ред Стар» потерпел очередное поражение, второй раз подряд уступив на своей площадке лидеру первенства — челябинскому «Трактору», проиграв сегодня со счётом 2:4, главный тренер пекинской команды Айван Занатта на послематчевой пресс-конференции в который уже раз похвалил своих игроков за самоотдачу после неудачных игр и ответил на несколько вопросов журналистов.

Айван Занатта, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Я доволен тем, что команда почти вернулась в игру, пропустив в начале встречи два быстрых гола. Хочу поблагодарить наших игроков за самоотдачу, старание и желание бороться. В первом периоде мы даже перебросали лидера первенства. Все эти качества нам очень пригодятся на олимпийском турнире, где сборная Китая изначально слабее остальных участников турнира.

В конце матча мы поменяли вратаря на шестого полевого игрока в надежде сравнять счёт, но более опытный соперник забросил шайбу в пустые ворота «Куньлуня». Будем продолжать учиться у более опытных соперников и совершенствоваться в своей собственной игре.

Оба матча с «Трактором» были непохожи друг на друга. В игре 8 января мы смотрелись хорошо в течение всего матча, за исключением пятиминутного отрезка, когда соперник забросил все свои шайбы. Сегодня же, практически сразу пропустив два гола, первый из которых прилетел от конька нашего защитника, смогли в дальнейшем играть на равных с превосходящим по классу противником и где-то даже пытаться диктовать свои условия.

Джереми Смит, без всякого сомнения, основной вратарь команды. Но сегодня решили дать ему передышку и выпустить его дублёра. Молодой Парис О’Брайен, несмотря на быстрые две шайбы в его ворота, справился с эмоциями и в дальнейшем действовал уверенно. Я не планировал его менять после этих пропущенных шайб. Снова повторю, что на Олимпиаде в Пекине нам придётся неоднократно действовать, проигрывая в счёте. И вратари не должны терять уверенность после голов в их ворота.

Сегодня на льду появились три новых хоккеиста по сравнению с предыдущей игрой. Но о глубине состава говорить не приходится. Ротация касается только четвёртого звена. Вся же основная нагрузка ложится на три первые пятёрки, которые и несут на себе всю основную нагрузку по ходу регулярного чемпионата.

Безусловно, некоторая расслабленность игроков «Трактора» повлияла на то, что наша команда сумела сократить разрыв в счёте до минимума. Но нельзя преуменьшать и заслугу наших игроков, вовремя уловивших изменение настроя соперника и сумевших забросить две шайбы.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,