Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анвар Гатиятулин: «Против любого соперника надо сохранять концентрацию до конца игры»


Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин после второй подряд гостевой победы над китайской командой «Куньлунь Ред Стар», одержанной его подопечными 10 января со счётом 4:2 и ставшей для его команды седьмой подряд в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, на послематчевой пресс-конференции посетовал на потерю концентрации после трёх заброшенных шайб, выразил удовлетворение двумя заработанными очками и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Арены Мытищи».

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Неплохо начали, забросив две быстрые шайбы. Потом заработали массу необязательных удалений, сбавили в движении и позволили сопернику сократить разрыв в счёте до минимума.

Потом всё-таки собрались и довели встречу до победы. Поэтому хочу поблагодарить своих ребят за два заработанных очка, а наших болельщиков за поддержку команды в выездном матче.

Несмотря на занимаемое командой «Куньлунь Ред Стар» последнее место в таблице, обе наши встречи выдались напряжёнными. А сегодняшняя игра показала, что в матчах КХЛ нельзя расслабляться ни на минуту в матчах с любым соперником.

Я не готов говорить о спаренных матчах, об их пользе или вреде. Как-то даже не задумывался об этом.

Специальной задачи выиграть регулярный чемпионат у нас нет. Команда идёт от матча к матчу, каждый раз настраиваясь на конкретного соперника в очередном поединке. Но если «Трактору» удастся выиграть Кубок Континента, никто в нашем клубе возражать против этого не будет.

Сегодня вместо Игоря Исаева на лёд вышел Илья Карпухин. С Игорем всё нормально. Просто дали ему немного отдохнуть.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,