Как у «Динамо» это получается? На этот раз поражение от «Сочи»

21 декабря московское «Динамо» в домашней встрече регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уступило в овертайме хоккейному клубу «Сочи» со счётом 2:3. Победную шайбу в ворота хозяев забросил Артём Николаев.

Магнус Хелльберг

Конечно, домашнее поражение от «Адмирала» очень сильно расстроило поклонников «Динамо». Однако подопечные Алексея Кудашова умеют очень быстро переключаться, что они и продемонстрировали в очередной раз, победив в Санкт-Петербурге СКА 2:1 по буллитам. И там блеснул Дмитрий Рашевский, отправивший в ворота хозяев обе шайбы. Сначала в основное время, а затем, результативно исполнив решающий бросок в серии буллитов. И «Динамо» продолжает бороться за лидерство в Западной Конференции.

Дмитрий Рашевский / ХК Динамо Москва

А «Сочи» пытается прорваться в «плей-офф». Получится ли это у команды Андрея Назарова, сказать сложно. Но игры южан проходят точно нескучно.

ХК Динамо - ХК Сочи/ 21122021

Иван Мищенко, Василий Глотов, Кирилл Петьков, Джей Си Лайпон, Ярослав Дыбленко, Амир Гараев, Мартин Бакош, Магнус Хелльберг в своём заключительном переда паузой на Евротур матче обыграли у себя дома «Северсталь» со счётом 5:4, уступая череповчанам к середине матча 0:4! Кстати, гостями в этот вечер руководил не Назаров, а Андрей Зюзин. Ну а состав «Динамо» был оптимальным.

ХК Динамо Москва

«Динамо»:

Бочаров (Кульбаков);

Белов — Сергеев, Галиев — Шипачёв (К) — Ведин;

Миронов (А) — Войнов, Линдберг — О’Делл (А) — Рашевский;

Педан — Е.Зайцев, Клинкхаммер — Якимов — Игумнов;

Волков, Федоров — О.Зайцев — Петунин, Яковлев.

«Сочи»:

Хелльберг (Третьяк);

Мищенко (А) — Дыбленко, Петьков— Гараев — Николаев;

Рундблад — Галенюк, Завгородний — Точицкий — Колготин;

Якс — Паутов, Бакош — Глотов — Феоктистов;

Александров, Гордин — Алиев — Авершин, Жабреев.

А когда Богдан Якимов, кстати, вы же помните, откуда он перешёл в «Динамо», забросил в ворота своего бывшего клуба, то подумалось, что сенсации сегодня не будет. Однако Никита Точицкий тоже на этом отрезке дважды подряд поражает ворота Ивана Бочарова и выводит гостей вперёд. Вот вам и поворот. Разумеется, бело-голубые взбодрились. Однако лишь незадолго до перерыва Дмитрий Рашевский сделал счёт равным. 2:2.

Во втором периоде обе команды могли забросить шайбу. Например, бросок Линдберга приняла на себя штанга, а выпад Бакоша — Бочаров.

Иван Бочаров

В третьем периоде преимущество «Динамо» выглядело ощутимым, но без голов оно не значит ровным счётом ничего. И по классике жанра в овертайме Артём Николаев ставит в этом матче победную для южан точку.

2:3 – у «Динамо» вновь есть серьёзные проблемы с мотивацией. К домашним поражениям от «Витязя», «Амура» и «Адмирала» добавилась и ещё одна заноза. Ну а «Сочи» хочется пожелать удачи. Что с Назаровым, что с Зюзиным.

Андрей Зюзин

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Сочи» — 2:3(ОТ) (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 01:34. Якимов (Клинкхаммер, Игумнов), 1:0, 03:11. Точицкий, 1:1, 05:34. Точицкий, 1:2, 17:29. Рашевский (Белов, Оделл), 2:2, 62:40. Николаев (Завгородний), 2:3.

Вратари: Бочаров – Хелльберг.

Броски: 31 – 22.

Штраф: 4 — 6.

21 декабря 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 1 646 зрителей.