Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Томи Лямся: «Сегодня «Салават Юлаев» ментально не был единым организмом»


Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Уфа Томи Лямся после поражения во встрече Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшейся 22 декабря, в которой команда из Башкортостана уступила в серии бросков в гостевом ретро-матче московскому «Спартаку» со счётом 2:3, на послематчевой пресс-конференции без особых эмоций проанализировал неудачную игру своей команды, после чего ответил на вопросы журналистов, большинство из которых, как обычно и бывает в подобных случаях, представляли Башкортостан.

Томи Лямся, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Я разочарован результатом. Не смогли взять два очка, хотя были близки к этому. Большую часть матча игроки «Салавата» контролировали ситуацию, искали моменты для броска. Хозяева льда играли вторым номером, и нам сложно было вскрывать их плотную защиту в позиционных атаках. Но претензий по этому поводу никаких нет. Каждый играет так, как умеет.

Отдельные моменты наших действий на площадке мне понравились. Но целостной игры не получилось. Игроки не смогли поймать нужный ритм, и ментально не выглядели единым организмом. Это нашло отражение в бросках по воротам. В завершающие моменты наши хоккеисты не были достаточно сконцентрированы.

Забросив одну шайбу в большинстве, нужно было забивать и в овертайме, имея численное преимущество. Но не получилось. Всё это привело к серии послематчевых бросков, в которой сильнее оказались хозяева площадки.

«Спартак» всю игру провёл в обороне. Поэтому мы сами сознательно вынуждены были замедлять темп, пытаясь выманить соперника из его зоны. Отсюда и вопрос журналиста о том, что наши скорости сегодня были невысокими. А что оставалось делать, если соперник отказывался играть в прессинг? Защита «Спартака» сегодня выглядела очень хорошо, и пройти к чужим воротам было крайне сложно.

Когда серия буллитов продолжилась после пяти бросков, мы дали шанс исполнить попытку хорошо сыгравшему сегодня и забросившему шайбу Родиону Амирову. Он заслужил это право. Увы, переиграть вратаря «Спартака» у форварда не получилось.

Джеф Плэтт не играл из-за того, что ротацию в хоккее никто не отменял. Сегодня я посчитал, что на его месте должен выступить другой хоккеист.

Про отсутствие игроков НХЛ на Олимпиаде сейчас что-то отвечать не вижу смысла. Мы идём от игры к игре, и сегодня настрой был только на «Спартак». Остальные мысли ушли на второй план. Давайте поговорим об этом позднее.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,