Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Айван Занатта: «Соперник победил нашу команду за счёт индивидуального мастерства»


24 декабря после очередного поражения в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором китайский «Куньлунь Ред Стар» в голевой перестрелке уступил минскому «Динамо» со счётом 4:6, главный тренер пекинской команды Айван Занатта на послематчевой пресс-конференции не стал оправдываться, сказав, что соперник просто был сильнее, после чего ответил на вопросы журналистов.

Айван Занатта, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Сегодня хорошо провели два первых периода. В третьем тоже начали неплохо, но получили два необязательных удаления, одно из которых соперник реализовал. У минчан великолепная бригада большинства, противостоять которой чрезвычайно сложно.

Снова приходится говорить о том, что в нашей команде мы располагаем только тремя полноценными пятёрками. И очень сложно противостоять командам, которые имеют возможность выпускать на площадку большее количество равных по силам хоккеистов.

Задача сегодня осложнялась и тем, что предыдущий свой матч мы провели менее суток назад, когда играли против нижегородского «Торпедо». Это очень скоростная команда, за игроками которой хоккеисты «Куньлуня» реально не могли угнаться. За счёт скорости игроки команды Дэвида Немировски практически не давали нам шанса зацепиться за шайбу.

Поэтому оставшееся до встречи с минчанами время мы посвятили исключительно восстановительным процедурам. На лёд вышли лишь на раскатке перед матчем.

Минское «Динамо» обладает большим количеством классных хоккеистов. За счёт индивидуального мастерства они и добились сегодня положительного для них результата. А о великолепной бригаде большинства белорусской команды я уже сказал выше.

Проигрывая 4:6, мы попытались вернуться в игру, сняв вратаря за 40 секунд до конца третьего периода. Хоккей – непредсказуемая игра. За 40 секунд может всё измениться на площадке на 180 градусов. Если бы забросили одну шайбу, могли и сравнять счёт. Да и лишняя тренировка розыгрыша шесть на пять никогда не помешает.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,