Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Крэйг Вудкрофт: «Сегодня мы хотели играть как можно проще»


Главный тренер ХК «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт после гостевой победы над китайской командой «Куньлунь Ред Стар» со счётом 6:4 во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшейся 24 декабря, на послематчевой пресс-конференции посетовал на невыполнение его игроками установки на матч в первых двух периодах, а потом долго и подробно отвечал на многочисленные вопросы журналистов из братской Беларуси.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

— Начали не так, как договаривались с игроками на установке. Знали, что «Куньлунь» проводит второй матч за двое суток. Предполагали, что они будут уставшими и хотели решить все вопросы по набору двух очков как можно быстрее. Смогли забросить первыми, но развить успех не получилось. Второй период – игра на качелях. Такое бывает. Вроде бы все делаешь правильно, забрасываешь, но собственные ошибки все перечеркивают. Во втором перерыве поговорили в раздевалке. Я сказал ребятам, что это не то, чего мы хотим видеть от наших игроков. Хоккеисты услышали слова наставников и стали стараться выполнять установку на матч. В итоге нам удалось переломить ход встречи в свою пользу. Получилась хорошая волевая победа. Но матч был непростой.

Игорь Мартынов долгое время восстанавливался после травмы. Он хорошо поработал во время реабилитационного периода, набирал неплохую форму. Взяли его в поездку, потому что знаем его как хорошего хоккеиста, и он уже готов помогать команде. Действовал Игорь в этом матче очень полезно во время силовой борьбе, да и шайбу забросил классную. В целом, здорово себя проявил, я им доволен.

Каждая игра складывается по-разному. Сегодня было много голов. Мы хотели сегодня играть проще, чаще бросать, оказывать давление на соперника. В средней зоне игра была не такая, какую хотел бы видеть, потому что часто позволяли сопернику организовывать контратаки. Да, ошибки бывают, надо над ними работать.

Коробов и Шинкевич сегодня не играли, так как уже провели достаточно матчей в текущем сезоне. Это возрастные ребята, мы решили дать им возможность отдохнуть, залечить микротравмы, чтобы в более оптимальном состоянии подойти к важному матчу с ЦСКА.

Либор Гудачек должен дебютировать в составе команды в ближайших матчах. Осталось уладить небольшие детали.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,