Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Настрой на сегодняшний матч был запредельным»


Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Разин после уверенной гостевой победы над китайской командой «Куньлунь Ред Стар» со счётом 7:1 во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшейся 6 января, на послематчевой пресс-конференции не стал переоценивать сегодняшний успех, поблагодарил своих игроков за самоотдачу и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Арены Мытищи».

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Сегодня мы, в первую очередь, хотели реабилитироваться за недавний неудачный матч против минского «Динамо». Поэтому и настрой на сегодняшнюю игру был запредельным. Все ребята хотели доказать, что они могут и умеют играть в хоккей. Да и перед своими многочисленными болельщиками, приехавшими на выездную встречу, не хотелось ударить в грязь лицом. Хороший настрой позволил команде грамотно сыграть в обороне и неплохо проявить себя в атаке.

Соглашусь, что удаления сегодня с нашей стороны были необязательными. Но вопрос коллеги-журналиста относительно того, что мы специально удалялись, чтобы в игре против слабого соперника потренироваться в игре в меньшинстве, восприму как шутку. Хотя нельзя не заметить, что по действиям в меньшинстве мы находимся на одном из последних мест в Лиге, и тут есть, что улучшать.

Преображение Кирилла Пилипенко, забросившего в последних четырёх играх пять шайб, вижу в том, что хоккеист «нашёл» своих партнёров в лице Вовченко и Кордобы. Эти игроки отлично дополняют друг друга и прекрасно взаимодействуют на площадке. В прошлом сезоне на месте Пилипенко в этом звене играл Петунин и тоже выглядел неплохо.

В последние десять минут матча Никита Гуслистов и Кирилл Пилипенко практически не уходили со льда. Я понимал, что оба форварда, сделавшие дубль, хотят забросить свои третьи шайбы в матче, и старался помочь им в этом. Но вышло так, как вышло.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,