Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сердца из крепкого Алмаза: список снайперов Суперлиги


Регулярный Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2021/2022 годов перевалил за свой экватор. Самое время посмотреть на список бомбардиров.

Сергей Ломанов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В турнирной таблице у нас, по сути дела, двоевластие – там архангельский «Водник» оторвался от московского «Динамо» на два очка, а этот дуэт, в свою очередь везёт третьему месту больше десяти очков. Вот и в споре бомбардиров мы наблюдаем похожую картину.

Алмаз Миргазов после перехода из «Енисея» в «Динамо» не утратил голевого вкуса. И после 14 матчей наколотил в ворота соперников 37 мячей. Причём, 29-летний уроженец Первоуральска очень скоро справит большой юбилей. До полутысячного мяча в Чемпионатах России, речь, естественно, идёт только о Суперлиге, Алмазу осталось забить всего 8 мячей. Кстати, Алмаз классно штампует голы после угловых – 9. А вот с пенальти «динамовец» отличился в этом сезоне только два раза.

Водник - Енисей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Главным преследователем Миргазова является капитан «Водника» Евгений Дергаев. 33-летний капитан команды с берегов Северной Двины, который всю свою карьеру проводит в стане родной команды, как говорится, где родился, там и пригодился, забил уже 34 мяча. Из них 11 с пенальти. А недавно он превзошёл рубеж в 500 забитых мячей в Суперлиге! В принципе, нет никаких сомнений, что именно Дергаев и Миргазов и будут оспаривать звание самого результативного игрока сезона. И это будет не менее интересным, чем противостояние «Водника» и «Динамо» в борьбе за первое место.

29-летний Алексей Ничков, который родом из Кемеровской области, забил в этом сезоне 22 мяча, защищая цвета сыктывкарского «Строителя». Догнать лидеров ему будет объективно сложно, но увеличить свой лицевой счёт Алексей точно сможет.

Радует 21 забитый мяч Владимира Каланчина из хабаровского «СКА-Нефтяника». Воспитаннику кемеровского «Кузбасса» всего 24 года и думается, что из него сможет вырасти наследник Миргазова или Дергаева. Это как минимум. Да и на данный момент, у Владимира уже 182 гола.

Владислав Тарасов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Также 21 забитый мяч в чемпионате у потомственного бомбардира Владислава Тарасова из «Кузбасса». Кстати, свои снайперские качества кемеровчанин раскрыл вдали от родных мест, а именно в стане московского «Динамо», а сейчас вернулся на родину.

Динамо Москва - СКА-Нефтяник Хабаровск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А в «Динамо» кроме Миргазова есть ещё и 20-летний парень из Усть-Илимска, это Иркутская область, Роман Дарковский. В этом сезоне он уже отличился 18 раз. Причём, с каждым годом этот самый молодой бомбардир из первой «десятки», только прибавляет.

Столько же голов у легендарного Сергея Ломанова. В свои 41 год игрок «Енисея» не перестаёт удивлять всю спортивную общественность страны. И, похоже, что останавливаться на рубеже в 1 213 забитых мячей легенда мирового бенди отнюдь не собирается.

Входит в десятку самых результативных хоккеистов чемпионата и Александр Егорычев из «Кузбасса». У этого игрока из Хакасии были разные периоды в карьере, но к 30 годам он свой дзен поймал в кемеровской команде – 17 точных ударов.

СКА-Нефтяник/ Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

У опытного Артёма Бондаренко на данный момент 16 забитых мячей. 35-летний нападающий из Красноярска в «СКА-Нефтянике» нашёл себе хорошее продолжение карьеры. И вот уже шесть лет является лидером клуба. А всего у него 731 забитый мяч в рамках Суперлиги.

Замыкает десятку снайперов Сергей Ган из казанского «Ак Барс-Динамо». У него тоже 16 забитых мячей. Вообще, этот воспитанник новосибирского хоккея никогда не отличался супербомбардирскими навыками, его козыри иные. Однако находясь в самом расцвете сил, Сергей в 27 лет является лидером казанской команды.

Итак, впереди ещё почти половина «гладкого» чемпионата и, конечно, в снайперских «разборках» будет немало интересных дуэлей, и наблюдать за этим соревнованием тоже очень интересно.

Очередной тур в Суперлиге состоится 10 января. Дерзайте, бомбардиры!

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев, Наталья Бухарева.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига-2021/2022.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,