Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» разгромило «Байкал-Энергию» в Крылатском


22 ноября в матче шестого тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, в Москве в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» уверенно переиграло иркутскую «Байкал-Энергию» — 7:1. Алмаз Миргазов оформил «хет-трик», а его команда поднялась на пятое место, опередив иркутян на одну строчку.

Матчем с «Байкал-Энергией» московское «Динамо» заканчивало домашнюю серию из пяти поединков, начиная с 6 ноября. Иногда мне кажется, что составители календаря путают хоккей с мячом с хоккеем с шайбой, вынуждая команды проводить большое количество поединков за очень короткие сроки. Про календарь уже многие в этом сезоне писали немало негативного. Я лишь добавлю, что составлен он, мягко говоря, странно, если не сказать непрофессионально. Если нужны примеры, то просто посмотрите на него внимательно. И добавьте сюда тот факт, что несколько команд у нас сейчас играют не у себя дома, а в гостеприимном Ульяновске. Ну а начинать дома с пяти игр подряд, это тоже что-то из разряда КХЛ.

Между тем, в четырёх предыдущих матчах подопечные Евгения Иванушкина, пропустили аж 21 мяч! И потерпели одно поражение. Так что на матч с иркутянами у «динамовцев» задача была понятная – победа и качественная игра в обороне.

В «Байкал-Энергии» в межсезонье сменили тренера. Из «Мурмана» приехал Олег Батов. Не иначе, как на руководство иркутской команды повлияла домашняя победа мурманчан в прошлом чемпионате над «Б-Э» — 8:3. Был тогда на этом матче, и победа хозяев впечатлила. Познакомились в ту поездку и с Олегом Валерьевичем. Классный мужик, и говорит всегда честно. Без конъюнктур.  И уже в Кубке России иркутяне дошли под его руководством до полуфинала, где уступили как раз «Динамо». В очень упорной борьбе – 4:5. А в чемпионате сибиряки успели провести аж пять поединков, и эта игра для них была шестой. 3 победы и неожиданная ничья дома с «Сибсельмашем» (5:5), а также поражение в Архангельске от «Водника» в предыдущей встрече – 4:9. При этом из значимых изменений в составе можно отметить уход в «Старт» Вячеслава Вдовенко и приход Евгений Филиппова из столичного «Динамо».

Ахиллесовой пятой иркутской команды в последние годы стало неумение играть на выезде. Вот и в отчётной встрече у «Байкал-Энергии» мало что получалось в созидании. Да, после угловых «динамовская» оборона во главе с Романом Черных пару раз спасала хозяев от гола, но в принципе, на этом и всё. А вот перешедший из «Кузбасса» Евгений Воронков спасал гостей огромное количество раз.

В первом тайме хозяева лишь дважды поразили ворота соперника после, как всегда, красивых ударов Алмаза Миргазова. 2:0.

Ну а после перерыва «динамовцы» уже, что называется, добили иркутян. Особенно здорово у хозяев сыграл Егор Рагулин. Он и точный удар нанёс, и проделал огромную работу, которая принесла немало пользы. Ну и голы Янниса Бефуса, Егора Ахманаева, того же Миргазова и опытнейшего Виктора Чернышёва были один краше другого.

Гости же мяч престижа забили после явной ошибки в обороне у «Динамо». И сделал это их бывший одноклубник Богдан Павенский.

7:1 – «Динамо» выполняет свои задачи, а «Байкал-Энергия, по-прежнему, очень робко выглядит на выезде.

После игры Олег Батов об этом и сказал, что надо было играть, а не биться. Ну а Евгений Иванушкин остался доволен действиями своей команды. Главное, что не пропустили первыми и оборона сыграла надёжно. Ну а Марат Шарипов и Алексей Ничков себя ещё проявят.

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. I этап. 6-й тур.

«Динамо» Москва – «Байкал-Энергия» — 7:1 (2:0)

Голы: Миргазов, 5, 1:0 Миргазов, 42, 2:0, Бефус, 64, 3:0, Рагулин, 73, 4:0, Ахманаев, 76, 5:0, Павенский, 80, 5:1, Миргазов, 85, 6:1, Чернышёв, 89, 7:1.

22 ноября 2023 года. Москва. ЛД «Крылатское». 469 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Илья Котельников.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,