Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА разобрал «Дворец» до фундамента


29 января ПГК ЦСКА в матче ¼ финала Кубка России по гандболу среди женских команд разгромил столичный «Дворец» со счётом 43:22 и уверенно шагнул в полуфинал. Самой результативной стала Елена Рабазулькина – 11 мячей.

ПГК ЦСКА. Елена Рабазулькина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Разумеется, команда Флорентина Пера считалась в этой игре безусловным фаворитом. Это даже не обсуждалось. В четверг «армейки» играли поединок Чемпионата России в Ростове-на-Дону. И как вы понимаете, эта встреча имела в красно-синем стане важнейшее значение. Однако так вышло, что дончанки не сумели выставить на эту игру основной состав по причине положительно сданных тестов на коронавирусную инфекцию. В итоге, ЦСКА обыграл молодёжный вариант «Ростов-Дона» — 39:17. Примерно, похожий счёт и уж точно такой же исход, ожидался и в отчётной встрече ¼ финала Кубка России с участием красно-синей команды.

ГК Дворец-ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а «Дворец» мог просто наслаждаться гандболом. А если опытные и именитые игроки хозяек ещё и в полном составе бы вышли на площадку, то «любители» могли бы ещё чуть-чуть потрепать нервы одному из сильнейших клубов Европы. Но, к сожалению, для хозяек площадки в этой игре за них не смогли выступить Екатерина Атькова, Эмилия Турей и, разумеется, Ольга Акопян. Зато начальник ПГК ЦСКА Екатерина Юрина была в строю. Как и Надежда Муравьёва. С другой стороны, участие Акопян в этом матче в качестве гандболистки «Дворца» было сложно себе представить. Тем более что Флорентин Пера матч по семейным обстоятельствам пропускал, и кому-то надо было руководить командой. Даже в таком матче тренер обязателен. А ещё тренерский штаб ЦСКА не стал заявлять на эту игру Седойкину, Хейндаль и Горшкову. Однако все остальные «армейки» были в строю.

ГК Дворец-ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Само собой разумеется, что борьбы в этом поединке не получилось. К 15-й минуте гостьи вели 13:4, а к концу первого тайма счёт был 26:12. Красно-синие гандболистки действовали с видимой лёгкостью, но со всей серьёзностью, проведя целую серию красивых и результативных атак. Ну а ворота ЦСКА почти весь матч защищала Валерия Василенко, и делала она это весьма удачно.

ГК Дворец-ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором тайме Дмитриева и компания не снижали оборотов. А Ольга Акопян дала поиграть всем. Почти в равной степени. Естественно, что кому-то практика была нужнее. Та же Елена Рабазулькина отбегала весь матч без замен и стала самой результативной гандболисткой (11 мячей). Но и Ана Грос, Драгана Цвийич и Сара Ристовска свои отрезки отработали качественно. И конечно, счёт вырос до разгромного. Однако и у «Дворца» были успешные эпизоды. Екатерина Юрина и Александра Борисова положили в ворота соперниц 12 мячей. Да, и вообще, хозяйки старались, хотя результат матча был известен заранее.

ГК Дворец-ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

22:43 – ЦСКА выходит в «Финал четырёх» Кубка России. А «Дворец» выжал из себя в этом розыгрыше максимум.

ГК Дворец-ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гандбол. Кубок России. Женщины. ¼ финала.

«Дворец» Москва – ПГК ЦСКА – 22:43 (12:26)

«Дворец»: Якимова (3/10, 30%),Сычёва (2/38, 5 %), Юрина 6, Борисова 6, Гусева 3, Мамедова 2, Муравьёва 2, Наконечная 1, Филиппова 1, Комкова 1.

ЦСКА: Василенко (13/32, 40%), Каплина (3/6, 50%); Рабазулькина 11, Цвийич 7, Судакова 4, Сабирова 4, Ристовска 4, Михайличенко 3, Шамановская 2, Дмитриева 2, Скоробогатченко 2, Илларионова 2, Грос 1, Маркова 1, Ильина.

29 января 2022 года. Москва. СЗ ГБПОУ «МССУОР» №2 (№1). Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,