Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Решение СЭК по матчу «Байкал-Энергия» — «Енисей»: а был ли мальчик?


15 февраля по итогам матча Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги Федерация хоккея с мячом России созвала Судейско-экспертную комиссию.

О самой игре, о судействе этого матча мы уже рассказывали. Сейчас мы предлагаем вам официальное решение СЭК по итогам судейских решений:

15 февраля 2022 года  по матчу Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2021/2022 годов «Байкал-Энергия» — «Енисей», который прошел в Иркутске 13 февраля 2022 года, состоялось заседание Судейско-экспертной комиссии (СЭК).

Рассмотрев обращение СЭК, рапорт инспектора Стука А.В. и протокол матча, Дирекцией по организации и проведению соревнований приняты следующие решения:

1. За непрофессиональный подход к обслуживанию матча, неоднократную неправильную трактовку эпизодов, связанных с определением положений «вне игры» и при выполнении угловых ударов, признать неквалифицированной работу помощников главного судьи Маланина Д.В. и Попова П.Д. и отстранить их от обслуживания матчей Чемпионата России.

2. За ошибочное принятие решений, связанных с удалениями, слабое взаимодействие с помощниками во время проведения матча отстранить главного судью Тютюкова Е.В. от обслуживания матчей Чемпионата России.

3. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей, связанных с отсутствием должного контроля за действиями судей, отстранить инспектора Стука А.В. от обслуживания матчей Чемпионата России.

4. Руководителю Судейского комитета ФХМР Попикову Р.В. объявить выговор за низкий уровень работы по подготовке и формированию судейских бригад, обслуживающих матчи Чемпионата России.

5. Судейскому комитету ФХМР с особым вниманием относиться к формированию судейских бригад на оставшиеся матчи регулярного Чемпионата России и игры серии плей-офф.

Решение принято, но вопросы остались.

Я так и не понял, подавал ли протест «Енисей» на судейство? Или это в ФХМР сами решили проявить инициативу?

Итак, арбитров матча решили отстранить от дальнейшего обслуживания матчей Чемпионата России. На какой срок? И что значит отстранили? Это подтверждение того, что они работали не просто из рук вон плохо и непрофессионально, а откровенно не по-спортивному?

Инспектор матча Андрей Стук тоже лишился работы. Что он «не доконтролировал» в работе рефери? Кстати, первый вопрос по этому поводу – почему в перерыве матча именно судьи вышли последними на лёд, а сам перерыв длился не 20 минут, как обычно, а на несколько минут дольше? Возможно, что Андрей Стук о чём-то долго беседовал с судьями.

Выговор 57-летнему Роману Попикову за низкий уровень подготовки судейской бригады во главе с 51-летним Евгением Тютюковым, который только в этом сезоне отработал в качестве главного арбитра на 20 матчах под эгидой ФХМР (Суперлига, Кубок России и Высшая Лига), это, конечно, очень серьёзный вывод, как и решение «пятого» пункта.

Вот и получается, что заседали-заседали, а по итогу сообщили, что во всём виноваты арбитры матча и инспектор. Как вы думаете, в Красноярске, тут можно добавить любой город, где ещё играют в хоккей с мячом, остались довольны этим решением?

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига – 2021/2022.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Енисей».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Один Комментарий “Решение СЭК по матчу «Байкал-Энергия» — «Енисей»: а был ли мальчик?”

  1. СЕРГЕЙ
    16.02.2022 дата 14:29

    ну, хоть какая-то иллюзия борьбы с плохим судейством. разве это плохо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,