«Крылья Советов» вырывают победу у «Атланта»

21 февраля ХК «Крылья Советов» в рамках регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 в первом домашнем матче в серии буллитов взял верх над мытищинским «Атлантом» 3:2 и продолжил борьбу за выход в «плей-офф».

«Крылья Советов» вернулись в Москву из сложного выезда Ярославль – Череповец. Там команда Александра Степанова выглядела достойно. «Локо» «сетуньцы» обыграли дважды! А вот «Алмазу» подопечные Александра Степанова уступили оба раза. Но борьба за место в «плей-офф» для столичной команды продолжается!

«Атлант» же, который уже давно ни на что не претендует, встречался в Санкт-Петербурге с МХК «Динамо» и со «СКА-Варягами». «Динамовцам» подмосковные хоккеисты уступили 1:5 и 3:5. «Армейцам» в первой игре команда Александра Филиппова уступила 3:4 в овертайме, а затем взяла реванш с минимальным счётом 1:0. И без боя отдавать очки в Сетуни мытищинцы не собирались.

Первый период прошёл с заметным преимуществом хозяев. И красивый бросок Максима Макарова достиг цели на 12-й минуте. У вратаря гостей Прокофьева работы было очень много. Но счёт до первого перерыва больше не менялся.

Постепенно «атланты» пришли в себя и стали нагружать Нефёдова по полной программе. Хотя и до этого гости беспокоили вратаря «Крылышек» часто. В конце концов, Захаров сравнял счёт. 1:1 после двух периодов.

В третьем отрезке Гуськов вновь вывел сетуньцев вперёд и казалось, что победу хозяева возьмут себе в пределах 60 минут. Однако Григорий Селезнёв восстановил паритет за секунду до сирены! 2:2. И в принципе, гости этого заслуживали.

В овертайме заброшенных шайб не случилось, а в серии буллитов Иван Гуськов принёс-таки победу «Крыльям Советов».

3:2 – «Крылышки» всё ещё десятые, но шансы на выход в «плей-офф» ещё есть.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Крылья Советов» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи МО – 3:2 (Б) (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 11:26. Макаров (Дарьин, Рябов), 1:0, 27:56. Захаров (Квон, Некрасов), 1:1, 49:48. Гуськов (Климкин), 2:1, 59:59. Селезнёв (Баранов, Сабунин), 2:2, 65:00. Гуськов, 3:2 (победный буллит).

Вратари: Нефёдов – Прокофьев.

Броски: 28(21) – 67(36).

Штраф: 33 – 6.

21 февраля 2022 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 1 093 зрителей.