Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Березуцкий: «В войнах, в отличии от спорта, победителей нет»


Главный тренер ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий после второго в этом сезоне дерби, прошедшем в рамках 19-го тура «Тинькофф-Российской Премьер-лиги» и состоявшимся 26 февраля, в котором его команда уверенно победила московский «Спартак» со счётом 2:0, на послематчевой пресс-конференции был дал краткий комментарий по матчу и подробно ответил на вопросы  многочисленных журналистов.

Алексей Березуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Сегодня была интересная бескомпромиссная игра. Футболисты ЦСКА проявили характер в этом непростом матче, создали больше голевых моментов. Поэтому считаю, что результат закономерен. Нам было сегодня очень важно понять игровой тонус наших ребят и их игровые кондиции после продолжительных сборов. Это поможет двигаться дальше в правильном направлении.

Чтобы понять, чем сегодняшнее дерби отличается от предыдущего, которое наша команда выиграла со счётом 1:0, надо посмотреть запись сегодняшней встречи. Последние свои контрольные матчи «Спартак» проводил при «закрытых дверях», и у меня не было возможности провести анализ действий нашего оппонента. Но по горячим следам скажу, что принципиальных изменений в действиях красно-белых я не заметил. В глобальном плане всё осталось на своих местах.

Новички ЦСКА сыграли на хорошем уровне. Они высококлассные игроки, и качеством их работы я доволен. Не всем из них удалось поработать с командой на зимних сборах, поэтому уже по ходу первенства будем трудиться над улучшением взаимодействия. Всегда есть к чему стремиться.

Юсуф Языджи сегодня забил отличный гол со штрафного. О том, что он будет пробивать эти удары, тренерский штаб сообщил футболисту при установке на игру. Мы видим работу игрока на тренировках и понимаем, что в этом компоненте турецкий легионер очень силён.

Судьи сегодня не допустили каких-то фатальных ошибок. Я имею в виду красные карточки и пенальти. Но по отдельным компонентам трактовки игры у меня есть к ним вопросы. Будем пересматривать эти моменты , и тогда уже будет полная картина произошедшего.

Игорь Акинфеев — лучший вратарь в нашем чемпионате по игре ногами. Поэтому я и просил его сегодня чаще вводить мяч в игру именно ногами. Это общемировая тенденция в игре современных вратарей, и мы стараемся быть в тренде.

Если сменить футбольную на общественно-политическую тематику, то в нынешней ситуации, сложившейся в результате обострения отношений России и Украины, я чувствую себя не очень хорошо. И это самые мягкие слова, которые я смог подобрать, описывая свои ощущения, Надеюсь, что в итоге всё будет хорошо. Победителей в войне, в отличии от спорта не бывает. Именно за это я и люблю спорт.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,