Алексей Березуцкий: «Марио Фернандес – это бразильский футболист с русским характером»

12 марта после матча 21-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, в котором ПФК ЦСКА в Черкизово одолел в упорной борьбе местный «Локомотив» со счётом 2:1, главный тренер команды Алексей Березуцкий не скрывал удовлетворения от положительного исхода поединка, поделился впечатлениями об игре, особо выделив в своей команде Марио Фернандеса. После чего ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «РЖД Арены».

Алексей Березуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Это была интенсивная игра с обилием, так скажем, не совсем опасных моментов. Думаю, что своей заряженностью на борьбу до последней минуты ЦСКА заслужил победу. Мы проявили характер, бились до конца, и гол на флажке стал нам наградой за огромное желание победить. Думаю, что такие матчи должны нравиться зрителям.

Заболотный вышел сегодня в конце матча, так как у него было повреждение мышечного характера. То же самое относится и к Фуксу. У нас сложный график. Много перелётов. Игроки просто не успевают восстанавливаться до конца.

По эпизоду с пропущенным голом ничего не готов сказать. Нужно посмотреть техническую запись матча и только потом делать выводы.

Про Марио Фернандеса, мне кажется, все эпитеты, которые только возможны, уже были высказаны!. Наш Супер Марио – это бразильский футболист с русским характером. Этот человек — уникальное явление в нашем футболе, всегда готовый играть, несмотря на всевозможные травмы и повреждения. Мне кажется, что он откажется выйти на поле разве что только с оторванной ногой.

Последние победы после 87-й минуты говорят о желании победить и характере команды. О каких-то тактических изысках на последних минутах говорить не приходится.

Я уже не раз подчёркивал, да и вы все сами прекрасно знаете, что Алан Дзагоев готов играть не более 60 минут. Я считаю, что в данный момент он более полезен команде, когда выходит на поле после перерыва.

Текст: Сергей В. Вильчинский.