Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» из Владивостока не устояло против «Строгино»


2 апреля в Москве на стадионе «Янтарь» в матче 1-го тура Группы 3 «А» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022» столичный клуб «Строгино» нанёс поражение гостям из «Динамо-Владивосток» со счётом 2:0.

География в третьей по силе лиге нашего футбола обширна и практически безгранична. Да, есть сложности с логистикой, есть проблемы с финансированием, кто-то живёт очень скромно, но согласитесь, это здорово, что во Владивостоке есть профессиональный футбол. Да, ещё и команда с таким названием – «Динамо». Подопечные Дмитрия Фомина очень уверенно прошли по турнирной дистанции первого этапа, проиграв всего один матч в двадцати поединках. Теперь владивостокцы постараются дать бой всем участникам весенней части турнира. Кстати, приоритет в клубе отдаётся именно Приморским футболистам. Так в стартовом составе отчётного матча на поле вышли сразу пять таких игроков. Наверное, для бюджетных краевых и областных команд это единственно правильный и верный путь.

«Строгино» в последние годы является очень симпатичной командой с атакующей игрой. И для команды Сергея Загидуллина уже давно нет никаких авторитетов. Тем более на своём поле. При этом «строгинцы», как всегда, одни из самых молодых в лиге.

Наконец-то, на стадионы в Москве, а будем надеяться, что в скором времени, и в России, можно ходить без масок и всяких ограничений. За два годы люди отвыкли от хорошего. Теперь надо возвращаться. Тем более, что на «Янтаре», как обычно, свободный вход. Снегопада в первом тайме не было и за это время хозяева успели дважды поразить ворота гостей. Это сделали Игорь Соколов и Владислав Агалаков. А после перерыва снег пошёл хотя и не столь мощный, как позже вечером, но всё же, футболистам он мешал изрядно. Главным для хозяев в такой ситуации, было удержать преимущество. Два мяча это много. И «динамовцы» хотя и очень старались и имели острые моменты, «вскрыть» оборону москвичей так и не смогли.

2:0 – «Строгино» доказывает, что легко на «Янтаре» никому не будет, ну а «Динамо-Владивосток» задержится в Москве ещё на один тур, чтобы сыграть с лидером Группы 3 «А» другой столичной «Родиной».

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 1 тур.

«Строгино» Москва – «Динамо-Владивосток» — 2:0 (2:0)

Голы: Соколов, 31, 1:0, Агалаков, 45, 2:0.

 «Строгино»: Шакеров, Катаев, Черныщов, Е.Шульга, К.Шульга, Соколов, Камлашев (Попкович, 90+), Агалаков (Сухов, 67), Ларионов, Чихрадзе, Заерко (Шавель, 84).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Акопян (Кравцов, 86), Утюжников, Подпругин, Винниченко, Смородский, Гусевский (Пытлев, 58), Васильев (Тарэк, 58), Котов, Гордиенко (Чуфыров, 86), Журавлев (Пухов, 76).

Предупреждения: Чихрадзе, 56, Агалаков, 61, Е.Шудьга, 90+ – Васильев, 28, Смородский, 52.

Главный судья: Станислав Исаев (Великие Луки).

2 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 100 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Динамо-Владивосток».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,