Алексей Березуцкий: «Перерыв на матчи сборных негативно повлиял на ЦСКА»

3 марта после ухода от поражения на последних минутах в матче 23-го тура Тинькофф-Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022 с ФК «Урал», закончившимся со счётом 2:2, главный тренер ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий посетовал на разбалансированность своей команды после перерыва на матчи сборных, похвалил соперника и ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

Алексей Березуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Непростой матч получился. Такое всегда происходит после возвращения игроков, задействованных в национальных сборных, когда футболисты находятся в разном физическом и психологическом состоянии. Это повлияло на компактность игры ЦСКА, мешало делать подборы мяча.

Хотел бы отметить конструктивные действия игроков ФК «Урал», особенно в первом тайме, когда они очень качественно организовывали свои контратаки.

Назначенные и не назначенные пенальти комментировать не стану. Я не видел повторов моментов, да и не стоит обсуждать судейские решения, которые уже приняты.

Юсуф Языджи смотрелся хорошо. Я им доволен. Может быть, сегодня он был не так убедителен, как в предыдущих играх. Но здесь, как я уже отметил выше, основная проблема заключалась в переключении с игр за сборную Турции на матчи ПФК ЦСКА. Мелкое же повреждение, полученное игроком на сборах его национальной команды, никак не мешало ему сегодня.

Дебютом Егора Ушакова я удовлетворён. Он сыграл на твёрдую четвёрку.

По поводу травмы Игоря Дивеева пока ничего не могу сказать. Жду информацию от нашего медицинского штаба.