Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Шалимов: «После матча с ЦСКА остались противоречивые чувства»


3 марта после неожиданной гостевой ничьей в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, в котором аутсайдер чемпионата ФК «Урал» Екатеринбург в Москве достаточно уверенно смотрелся против ПФК ЦСКА, завершив встречу со счётом 2:2, главный тренер команды из Свердловской области Игорь Шалимов испытывал противоречивые чувства, комментируя ход поединка, заметив, что его команда могла заработать сегодня и три очка. После развёрнутого комментария наставник уральцев ответил на вопросы нескольких журналистов, присутствовавших в пресс-центре «ВЭБ Арены».

Игорь Шалимов, главный тренер ФК «Урал»:

— Игрой своей команды я доволен. Нам противостоял очень сильный соперник, получивший значительное усиление после зимней паузы. Команда ЦСКА очень хорошо смотрится этой весной, одерживает одну победу за другой. Если бы мне до матча сказали, что «Урал» сегодня заработает очко, я был бы очень доволен. Но после игры осталось некоторое чувство досады после эпизодов с пенальти в конце матча. Ведь в итоге мы сегодня могли и победить.

Наше нынешнее турнирное положение могу объяснить низкой реализацией голевых моментов. В защите всё в порядке, меньше «Урала» в Лиге пропустили только две команды. Надо лучше реализовывать свои шансы, когда счёт на табло 0:0. Тогда и очков будет больше.

И не могу не отметить, что, когда мы играем с командами из «подвала» турнирной таблицы, против нас выстраиваются мощные оборонительные линии, в атаку практически никто не играет. Это создаёт дополнительные трудности при взламывании эшелонированной обороны. В этом плане нам легче играть против ведущих команд, которые и сами атакуют, и позволяют это делать сопернику.

Судейство комментировать смысла нет. Безусловно, назначая или не назначая пенальти в конце матча, судья находился под серьёзным психологическим давлением. По-человечески понять это можно.

Если говорить что-то конкретное по сегодняшней нашей тактике, то замечу, что основной задачей «Урала» было создать блок из двух центральных защитников и двух центральных полузащитников. И уже от этого строить как оборону, так и начинать атакующие действия.

Надеюсь, что перерыв на матчи сборных, в котором мы хорошо поработали на тренировках, поможет команде нащупать свою игру, начать забивать и избежать нервотрёпки в борьбе за место в РПЛ.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,