Снегопад не помешал «Родине» и «Соколу» показать симпатичный и результативный футбол

2 апреля в матче 1-го тура второго этапа «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022 годов» столичная «Родина» на своём поле сыграла вничью с саратовским «Соколом» — 2:2. Волжане сумели отыграться в концовке матча, действуя почти весь второй тайм в меньшинстве.

Такие матчи принято называть битвами за шесть очков. И, в общем-то, это правильно. Два главных претендента за путёвку наверх встречаются между собой. Между московской «Родиной» и саратовским «Соколом» до очной игры было расстояние в семь очков. Соответственно, подопечными Игоря Захаряка необходимо было рисковать, то есть, стремиться играть первым номером и побеждать. Другой вопрос, что Денис Бояринцев явно готовил свою команду в Турции не к окопной войне.

Снегопад, снегопад… В субботу на Москву наступила настоящая стихия. Снег сыпал такой, что даже передвигаться было сложно. И аккурат к началу матча он усилился. Нужно отдать должное хозяевам, они не суетились, выгнали на поле тракторы, и насколько это было возможно убрали с него снег, чуть-чуть задержав начала игры. Красный мяч на снежном покрове смотрелся эффектно. А что же футболисты?

Им погодные условия совсем не помешали. Игра получилась яркой и интересной.

С первых же минут матча атаки гостей показали, что «Сокол» приехал в Москву за победой. Кстати, и болельщиков, несмотря на снегопад было совсем немало – почти 300 человек! Ну а Подбельцев вывел волжан вперёд. Хотя до этого и у «Родины» была хорошая атака с опасным ударом. Как бы то ни было, но саратовцы ещё и в штангу попал (Маньков) и перекладину (всё тот же Подбельцев). Но и «родные» не сдавались, а бежали по снежку вперёд. И давление хозяев сказалось  — Перченок срезал мяч в свои ворота после навеса в штрафную площадь. 1:1.

А в самом начале второго тайме нападающий гостей Подбельцев совершил очередной грубый фол, и судья показал ему вторую жёлтую карточку. Конечно же, это дало хозяевам весомое преимущество. И очень скоро лучший бомбардир команды Никита Голдобин в быстрой атаке уверенно использовал свой шанс. Наверное, Рыкову и компании, а опытный защитник теперь защищает цвета «родных», надо было развивать свой успех, но волжане показали характер. Захаряк вместо удалённого нападающего выпустил другого – Владислава Фасхутдинова. И тот уже в компенсированное ко второму тайму время подкараулил свой момент. Радовались волжане этому году очень бурно. Хотя отставание в семь очков от «Родины» не изменилось. Но впереди ещё 11 туров и вся борьба впереди.

2:2 – спасибо командам за яркую игру, организаторам матча за то, что сумели его провести в мощный снегопад, а болельщикам за поддержку.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 1 тур.

«Родина» Москва – «Сокол» Саратов – 2:2 (1:1)

Голы: Подбельцев, 28, 0:1, Перченок, 40, 1:1 (автогол), Голдобин, 55, 2:1, Фасхутдинов, 90+, 2:2.

Удаление: Подбельцев («Сокол»), (46 м. 2-я ж.к., грубая игра).

2 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 284 зрителей.