«Родина»: опять 2:2. На этот раз с «Динамо-Владивосток»

9 апреля в матче 2-го тура 2-го этапа Группы 3 «А» в ФНЛ-2 столичная «Родина» на своём поле сыграли вничью 2:2 с «Динамо-Владивосток». Напомним, что неделю назад «родные» здесь же на стадионе «Спартаковец» точно с таким же счётом сыграли с саратовским «Соколом».

Конечно, ничья в прошлом туре с «Соколом», в большей степени порадовала Дениса Бояринцева и его команду. Всё-таки разница в семь очков между «Родиной» и саратовцами сохранилась. Однако осадок, как говорится, остался. «Родные» упустили победу на последних минутах, играя при этом почти целый тайм в большинстве.

Так что настрой на «Динамо-Владивосток» у хозяев был запредельный. Ну а гости после поражения от «Строгино», наверное, даже в теории уже не будут и задумываться о выходе наверх. Но бой «Родине» «динамовцы» дать точно собирались. И дали!

Погода выдалась отличная и почти 250 зрителей пришли на  трибуны поддержать столичную команду. Между тем, центральную линию обороны у хозяев составили опытные Владимир Рыков и Павел Аликин.

Начало матча осталось за «Родиной». Так ворота Шильникова однажды спасла штанга, плюс сам вратарь сыграл надёжно в нескольких эпизодах. А первый же выпад «динамовцев» завершился голом. Васильев бросил вперёд Гордиенко и тот с близкого расстояния и с острого угла, вколотил мяч под перекладину. Выглядело это весьма эффектно. Айдаров лишь успел поднять руки. До перерыва у хозяев было хороший момент после стандартного положения у Аликина, но удар опытного защитника пришёлся рядом со штангой.

Во втором тайме судья Егор Егоров назначил по «пенальти»  в ворота каждой из команд. И Голдобин с Подпругиными были точны. Казалось, матч закончится победой гостей. Однако всё тот же Аликин пошёл на стандарт и в самой концовке свёл встречу к ничейному исходу.

2:2 – «Родина» не может выиграть второй матч подряд, «Динамо-Владивосток» показывает характер, а «Сокол» после разгрома «Пересвета» (8:1), сокращает своё отставание от столичной команды до пяти очков.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 2 тур.

«Родина» Москва – «Динамо-Владивосток» Владивосток – 2:2 (0:1)

Голы: Гордиенко, 14, 0:1, Голдобин, 50 (п), 1:1, Подпругин, 82, 1:2 (п), Аликин, 89, 2:2.

«Родина»: Айдаров, Абазов, Аликин, Рыков (Айрапетян, 69), Мальцев (Юдин, 69), Родионов (Коноплев, 61), Голдобин, Байтуков, Селеменев, Рапаков (Дмитриев, 65), Андреев (Соломаха, 65).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Акопян (Смородский, 68), Утюжников, Подпругин, Винниченко, Калугин, Гусевский, Пытлев, Васильев (Чеповский, 80), Котов (Пухов, 90+), Гордиенко (Тарэк, 80).

Предупреждения: — Подпругин, 49, Винниченко, 51, Васильев, 77, Тарэк, 90+.

Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород).

9 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 254 зрителей.