«Строгино»: А что если…?

16 апреля в Москве на стадионе «Янтарь» в матче 3-го тура Группы 3 «А» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022» столичный «Строгино» одержал яркую победу над командой «Салют-Белгород» 4:2 и поднялся на третьем место в турнирной таблице. Как минимум на один день.

Обе команды хорошо стартовали нынешней весной. «Строгинцы» одержали две победы и подтянулись к лидерам, а «Салют Белгород» набрал четыре очка из шести возможных. Перед очным матчем белгородцы и москвичи имеют по 20 очков. «Динамо-Брянск» и «Сокол» совсем рядом. Одно и два очка соответственно. А лидер «Родина» имеет 27 очков. Так что в этой Группе ещё всё впереди.

Холодная погода, всё-таки, не отпугнула около пятидесяти зрителей, в том числе и поклонников гостей. И начали белгородцы бодро – с точного удара Крикуненко. 0:1. Правда, незадолго до окончания первого тайма с поля за вторую жёлтую карточку был удалём Жилмостных. И молодые и «строгинцы» устроили гостям после перерыва настоящую «баню» на пронизывающем до гостей ветре.

Соколов сравнял счёт сразу после перерыва. И пошло-поехало. Агалаков, вот, что точно сменит ФНЛ-2 в ближайшее время  и Камлашев,за три минуты дважды поражают ворота соперника. 3:1. Корольков один мяч отыграл. И вообще «Салют» встрепенулся. И лишь под занавес матча Камлашев точным ударом поставил в этой зрелищной игре точку.

4:2 – «Строгино» одерживает третью победу подряд. Уж не собрались ли подопечные Сергея Загидуллина наверх? И не появился ли у «Родины» ещё один конкурент за путёвку в ФНЛ-1?

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 3 тур.

«Строгино» Москва – «Салют» Белгород – 4:2 (0:1)

Голы: Крикуненко, 8 (0:1), Соколов, 48 (1:1), Агалаков, 60 (2:1), Камлашев, 63 (3:1), Корольков, 66 (3:2), Камлашев, 89 (4:2).

«Строгино»: Шакеров, Шульга К., Шульга Е., Катаев, Чернышев, Чихрадзе, Ларионов, Заерко (Слободчиков, 90+), Агалаков (Сухов, 65), Соколов, Камлашев (Шавель, 90+).

«Салют»: Ковалёв, Жилмостных, Крикуненко, Ивантеев, Викторов, Дудайти (Корнеев, 85), Суриков, Петровский (Корольков, 42), Канищев (Мастеров, 42), Матвевнин (Малахов, 34), Дёгтев (к) (Васюков, 85).

Предупреждения: Сухов, 79; Чернышев, 90+ – Матвевнин, 19; Жилмостных, 23; Корольков, 50; Крикуненко, 63; Малахов, 68; Суриков, 78.
Удаление: Жилмостных, 35.
Главный арбитр: Олег Снегирев (Нижний Новгород).
Ассистенты: Вячеслав Охрименко (Майкоп), Александр Харченко (Ростов-на-Дону).
Инспектор: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

16 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 70 зрителей.