Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина»: по мячу за тайм и победа над «Рязанью»


30 апреля в Москве на стадионе «Спартаковец» в матче 5-го тура второго этапа Группы 3 «А» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги сезона 2021/2022» столичная «Родина» обыграла «Рязань» со счётом 2:0. Таким образом, подопечные Дениса Бояринцева продолжают идти на первом месте с отрывом от саратовского «Сокола» на пять очков.

«Родина» выиграла в прошлом туре в гостях у белгородского «Салюта». Эта победа позволила команде Дениса Бояринцева сохранить пять очков преимущества над саратовским «Соколом» в турнирной таблице. Естественно, что впереди ещё немало матчей, но дистанцию эту столичной команде необходимо не только удерживать, но и постараться увеличить. Для этого нужно обязательно брать свои очки. В таких играх, как с «Рязанью». Подопечные Дмитрия Серёжкина идут на предпоследнем месте и, по идее, должны просто доигрывать сезон и постараться получить от футбола максимальное удовольствие.

И гости дали хозяева в отчётном туре настоящий бой. Хорошая погода, да не очень тепло, но главное, что без дождя, свободный вход, голосистый ди-джей и почти двести зрителей на матче лидера собрались. И едва встреча началась, как Игорь Родионов вывел «Родину» вперёд. Казалось, что гостей ждёт неминуемый разгром. Однако постепенно рязанские футболисты сумели наладить контригру. И тот же Владислав Мещеряков изрядно потрепал нервы обороне хозяев, в которой сегодня не было Владимира Рыкова. Лишь в конце тайма у «Родины» был по-настоящему голевой момент, но Никита Голдобин пробил из выгодной позиции выше перекладины.

Во второй половине матча преимущество хозяев было уже более явным. И если бы не голкипер «Рязани» Леонид Балаганский, то счёт мог бы быть и крупнее. А так его сумел переиграть с близкого расстояния, техничным кивком головы после добивания, только Игорь Андреев.

2:0 – уверенная победа «Родины». «Сокол» в этом туре тоже выиграл, в гостях у «Химок-М» (3:2). Гонка или погоня, кому как больше нравится, продолжается.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 5-й тур.

«Родина» Москва – «Рязань»  — 2:0 (1:0)

Голы: Родинов, 3, 1:0, Андреев, 67, 2:0.

30 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 175 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Родина».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,