Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Главным тренером ФК «Спартак-Москва» стал Гильермо Абаскаль


10 июня ФК «Спартак-Москва» объявил, что на место покинувшего клуб итальянца Паоло Ваноли в качестве главного тренера красно-белых пришёл испанец Гильермо Абаскаль.

Новому наставнику московского «Спартака», Гильермо Абаскалю, 33 года. Выбор в качестве главного тренера красно-белых воспитанника академий «Барселоны» и «Севильи», почти не игравшего на взрослом уровне, а сразу сосредоточившегося на тренерском образовании, многих удивил. Тем не менее, спортивный директор «Спартака» Лука Каттани убежден, что клуб выбрал одного из самых многообещающих тренеров Европы.

Начинал свою тренерскую карьеру Абаскаль в юношеской команде «Севильи», затем возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано» (причем последний спас от вылета из Суперлиги), был главным тренером итальянского «Асколи» и греческого «Волоса».

В начале этого года Абаскаль получил приглашение от одного из ведущих клубов Швейцарии — «Базеля», где был исполняющим обязанности главного тренера. Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате страны.

Источник: ФК «Спартак-Москва».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ФК «Базель»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,