Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Славиша Йоканович: «Результат закономерен. А Себастьяна Шиманьски в нашей команде в этом сезоне не будет»


17 июля после с трудом удержанной динамовцами Москвы ничьей в матче первого тура «МИР-Российской Премьер Лиги» против ФК «Ростов», закончившимся со счётом 1:1, недавно назначенный на должность главного тренера бело-голубых Славиша Йоканович на послематчевой пресс-конференции назвал результат закономерным, рассказал о принципе выбора центральных защитников и своём самочувствии на бровке. После чего ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Славиша Йоканович, главный тренер ФК «Динамо» Москва:

— Сложная игра для обеих команд. Считаю результат закономерным. Хотя соперник имел больше шансов на победу, хорошо двигая мяч во втором тайме. А мы могли решить исход игры в свою пользу еще в первой половине игры, но подвела реализация. В результате нервная концовка матча могла не позволить нам набрать даже одно очко.

Команда «Ростов» мне очень понравилась. Они очень здорово вели игру через своих крайних защитников. Соперник был очень достойным. Его прошлогоднее девятое место ни о чём не говорит. В России очень сильная футбольная лига.

Сегодня на несвойственной им позиции центральных защитников играли Паршивлюк и Кутицкий. Это была вынужденная мера. В конце прошлого сезона и в этом межсезонье команда потеряла основных центральных защитников. Ребята, выступавшие на этой позиции сегодня, с задачей справились, но усиление в центр обороны «Динамо» не помешало бы.

Я уверен, что наша команда может играть лучше. Три с половиной недели предсезонной подготовки недостаточно для общего баланса в игре. Будем стараться прибавлять уже по ходу первенства.

Выбор Даниила Фомина в качестве капитана сделан мной. Антон Шунин, носивший повязку много лет – непререкаемый авторитет в команде, но вести ребят вперёд, мне кажется, должны молодые.

Безусловно, мы могли не отдавать Николая Комличенко, забившего гол в наши ворота, в Ростов до игры с «Динамо». И я не знаю, почему руководство клуба этого не сделало.

Я много лет в тренерской профессии. В эти годы было много побед, поражений и ничьих. Я уже научился контролировать свои эмоции на бровке, воспринимая все игровые эпизоды с холодной головой. Ведь главная моя задача на скамейке – направлять действия игроков в нужное русло.

Несмотря на то, что Себастьян Шиманьски тренировался с «Динамо» несколько дней в межсезонье, в этом чемпионате его в составе команды не будет.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,