Молодёжка «Спартака» уступает на своём поле «Зениту» — питерцы становятся лидерами Группы «А»

19 августа в Москве в Академии Фёдора Черенкова в матче 7-го тура Молодёжной Футбольной Лиги столичный «Спартак» встречался с питерским «Зенитом» и уступил гостям со счётом 1:2.

МФЛ. ФК Спартак-ФК Зенит

Конечно, этот матч вызвал неподдельный ажиотаж. Сами футболисты прекрасно понимали значимость поединка и рвались в бой. Константину Коноплёву и Вадиму Романову, уверен, дополнительно мотивировать своих игроков не пришлось. Да и турнирная таблица всё объективно отражает. За своё место в первой «пятёрке», которая на втором этапе продолжит борьбу за первое место с представителями Группы «Б» «спартаковцы» и «зенитовцы» могут не беспокоиться. Тем важнее турнирные баллы, которые набирают в междусобойных баталиях гранды молодёжного футбола.

Посмотреть на игру приехали Артём Ребров, Андрей Аршавин, Андрей Ещенко. Это к вопросу, что такие игры привлекают к себе дополнительное внимание даже на молодёжном уровне.

Вадим Романов. МФЛ. ФК Спартак

В первом тайме гости владели заметным преимуществом. У Волкова было много работы, а иной раз ему на помощь откровенно приходила удача. И даже перекладина. Наконец, Козлов вывел «Зенит» вперёд. 0:1.

Вообще, открытая игра была на руку питерцам. И ещё до перерыва подопечные Константина Коноплёва могли довести счёт до крупного. Однако растранжирили свои моменты. И были за это наказаны перед самым перерывом, когда Мелёшин протащил мяч метров тридцать, вошёл в штрафную и сделал пас на Пилипенко. 1:1. Тут же красно-белые сделали ещё один заброс, но до удара дело не дошло.

МФЛ. ФК Спартак

Во второй половине матча «зенитовцы» ещё больше прихватили «спартаковцев». И точный удар Барановского с близкого расстояния выглядел логичным.

МФЛ. ФК Спартак. Болельщики

Чем ближе была концовка встречи, тем отчётливее становилось, что игра разбивается на эпизоды. «Зенит» уже не шёл вперёд большими силами, а «Спартак» не смог вскрыть оборону гостей во второй раз.

1:2 – «Спартак» по-прежнему, четвёртый, а «Зенит» поднимается на первое место в Группе «А».

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 7-й тур.

«Спартак» (мол) Москва – «Зенит» (мол) Санкт-Петербург – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 Д. Козлов (29). 1:1 Пилипенко (43). 1:2 Барановский (53).

«Спартак»: Волков, Веденеев, Бозов, Крашевский, Гунько (Чистяков, 65), Иванников (Гуца, 77), Пяткин (Нажмов, 82), Постников, Пилипенко (Быковский, 46), Зорин (к), Мелёшин.

«Зенит»: Москвичёв, Абзалилов, Коледин, Мурзаков, Тоневицкий, Столбов (к) (Столяров, 75), Вершинин (Быков, 90), Пшенников (И. Козлов, 63), Д. Козлов (Михайловский, 81), Барановский, Воинков.

Предупреждения: Барановский (45). Пилипенко (45). Бозов (49). Иванников (49). Вершинин (57). Мелёшин (90).

Судья: Д. Ткаченко (Москва).

19 августа 2022 года. Москва. Стадион «Спартак», Академии имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 200 зрителей.