«ВВА-Подмосковье» выходит в полуфинал PARI Кубка России

21 августа в четвертьфинальном матче PARI Кубок России по регби сезона 2022/2023 годов московское «Динамо» уступило на стадионе «Слава» «ВВА-Подмосковью» из Монино со счётом 23:33. Таким образом, «военлёты» вышли в полуфинал.

Конечно же, «динамовцы» очень хотели пройти в следующий раунд почётного трофея. По сути дела, для новой команды, а бело-голубые играют на профессиональном уровне в своей новейшей истории всего-то второй сезон, выход в следующую стадию кубка страны, стал бы серьёзной вехой. Риаан ван Страатен со своими подопечными становятся сильнее день ото дня. Это факт. Как и состав бело-голубых. Один переход Реваза Бродзели чего только стоит!

Но и «ВВА-Подмосковье» это, что называется, серьёзная фирма. Николай Неруш, пусть он сейчас и не столь активен именно на тренерском мостике, всё-таки умеет собирать своих подопечных в самый ответственный момент. Да и форму «военные лётчики» постепенно набирают. Я имею в виду, прежнюю форму.

«Динамовцы» начала с быстрой попытки Шевцова. Причём, получилось всё довольно просто: давление, мол, отрыв и занос. Но гости очень быстро пришли в себя. И в целом, они выглядели интереснее. Разнообразнее в атаке точно. Совсем неудивительно, что «ВВА» ответили своей попыткой вместе с реализацией. И хотя Семёнов попал в ворота со штрафного, «военлёты» совершили ещё один красивый занос. 8:14.

Во втором тайме гости ещё больше увеличили своё преимущество. А самих результативных действий с обеих сторон прибавилось. Судейство? Вряд ли работа арбитра повлияла на общий итог игры. Просто «ВВА-Подмосковье» сильнее «Динамо», что гости и показали.

23:33 – монинская команда уверенно выходит в полуфинал, где присоединилась к красноярскому дуэту «Енисею-СТМ» и «Красному Яру», а также к пензенскому «Локомотиву». Никаких неожиданностей и тем более сенсаций на первом этапе кубка страны не произошло.

PARI Кубок России по регби-2022/2023. Четвертьфинал.

«Динамо» Москва – «ВВА-Подмосковье» Монино Московская область – 23:33 (8:14)

21 августа 2022 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.