Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Павел Мелёшин – продолжение династии и победа «Спартаку»


30 августа в Москве на «Открытие Банк Арене» столичный «Спартак» в матче первого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов с минимальным счётом 1:0 обыграл самарские «Крылья Советов». А единственный мяч в своём дебютном поединке за главную команду красно-белых забил Павел Мелёшин, сын многократного чемпиона страны в составе красно-белых Алексея Мелёшина.

ФК Спартак-ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Нет, никто не требовал от «спартаковцев» победы. Но истекшие семь туров чемпионата страны, конечно же, настраивали поклонников команды на положительный лад. И успех у себя дома над самарскими «Крыльями Советов», как бы уже сам собой, подразумевался. Судите сами: подопечные Гильермо Абаскаля являются самой результативной командой чемпионата – 18 мячей. А один Антон Квинси Промес забил уже семь. У волжан вся команда отличилась девять раз.

Игорь Осинькин. ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Понятно, что в этом матче могли и должны были быть какие-то изменения в составах. Но в целом, вектор матча был ясен. При этом не стоило забывать, что «Крылышки» тоже находятся на хорошем эмоциональном фоне после гостевой победы над «Ахматом», где голы Романа Ежова и Александра Коваленко принесли им три очка. Ну а «Спартак», напомним, сокрушил в Воронеже «Факел» 4:1.

ФК Спартак-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А стартовые составы получились интересные. У хозяев на поле вышли Максименко, Соболев, Рыбус, Умяров, между прочим, с капитанской повязкой, Игнатов, Чернов, Пруцев, Маслов, Мелёшин, для тех кто не знает, это сын Алексея Мелёшина, Рассказов, Денисов. Александра Селихова, вновь не было даже в заявке, как Бальде Кейта.

Леонид Федун
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как говорится, этот вариант был очень экспериментальным. Впрочем, и у «Крыльев Советов» тоже были новые лица: Овсянников, Солдатенков, Горшков, Липовой, Хубулов, Соколов, Бейл, Евгеньев, Зотов, Шитов, Гапонов.

ФК Спартак-ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Спартаковцы» начали активно. Проходы по флангам, удары по воротам и на 17-й минуте Сергей Иванов назначил в ворот гостей «пенальти». Причём, для уточнения он посмотрел ВАР и определил, что Богдан Овсянников сбил-таки Михаила Игнатова. А паузу для принятия этого решения, видимо, слегка выбила из колеи Александра Соболева. И нападающий эту дуэль запасному вратарю самарской команды проиграл.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После этого игра выровнялась. Пресловутые подходы? И по ним было равенство. Лишь в компенсированное время можно было отметить опасный удар Игнатова, но мяч из-за пределов штрафной площади пролетел мимо ворот. 0:0 по голам и 1:1 по жёлтым карточкам. Их получили Зотов и Рыбус.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как ни странно, но в перерыве лишь Игорь Осинькин сделал одну замену, а Абаскаль всё оставил, как и было. И это сработало за хозяев! На 46-й минуте Павел Мёлёшин порадовал не только поклонников «Спартака», но и персонально своего отца. 1:0.

Александр Соболев. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После пропущенного мяча волжане провели пару опасных атак, но только вот до удара дело так и не смогли довести. Испанский наставник хозяев среагировал мгновенно. Последовала тройная замена: вместо Мелёшина, Умярова и Рассказова не поле появились Промес, и стал капитаном, Литвинов и Хлусевич, который вскоре получил жёлтую карточку. Осинькин решил спасти игру посредством выхода Якубы и Глушенкова. Ну а Абаскаль укрепил игру Зобниным, место которому уступил Рыбус.

Богдан Овсянников. ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В концовке красно-белые были близки ко второму голу. А гости пытались отыграться. Но счёт больше не изменился.

ФК Спартак-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:0 – «Спартак» начинает свой Путь РПЛ с победы.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа В. 1 тур.

«Спартак» Москва – «Крылья Советов» Самара – 1:0 (0:0)

Гол: Мелёшин, 46, 1:0,

Нереализованный пенальти: Соболев, 19 (вратарь).

«Спартак»: Максименко, Соболев, Рыбус (Зобнин, 72), Умяров (к) (Литвинов, 59), Игнатов, Чернов, Пруцев, Маслов, Мелёшин (Промес, 59), Рассказов (Хлусевич, 59), Денисов (Классен, 87).

«Крылья Советов»: Овсянников, Солдатенков, Горшков (Барач, 46), Липовой, Хубулов (Хлусов, 84), Соколов (Якуба, 69), Бейл, Евгеньев, Зотов (Тепляков, 90+), Шитов (Глушенков, 68), Гапонов.

Предупреждения: Зотов, Рыбус, Хлусевич, Чернов.

Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

30 августа 2022 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 7 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,