Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов» — «Динамо»: дойдёт ли дело до послематчевых пенальти?


31 августа в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» в рамках первого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 встретятся местный «Ростов» и московское «Динамо».

Валерий Карпин. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Совсем недавно, 17 июля, в Москве «Ростов» и «Динамо» играли в 1-м туре МИР РПЛ сезона 2022/2023. В той игре была зафиксирована ничья 1:1. На гол Вячеслава Грулёва в первом тайме ростовчане ответили мячом, забитым во второй половине игры Николаем Комличенко. И вот теперь подопечным Славиши Йокановича и Валерия Карпина предстоит сразиться в 1-м туре Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу в Группе C.

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В чемпионате страны у нынешних соперников паритет: они набрали по 13 очков после 7-ми туров, ни разу не проиграли и делят 6-7 строчки в турнирной таблице. Но Кубок России 2022/2023 — совсем другой турнир. Не сомневаюсь, что с учётом плотного календаря и «Ростов» и «Динамо» прибегнут к ротации составов, ожидать сверхрезультативной игры не приходится, и не исключено, что для выявления победителя командам придётся пробивать послематчевые пенальти.

Напомню, что согласно Регламенту группового этапа Пути РПЛ Кубка России сезона-2022/23 в случае, если команды завершат основное время ничьей, для определения победителя будет назначена серия пенальти. За победу в основное время команда получит 3 очка, за выигрыш в серии одиннадцатиметровых ударов — 2 очка. Поражение в серии послематчевых пенальти добавит в копилку проигравшей команды 1 очко, а за проигрыш в основное время очков не полагается.

Прогноз – 1:1 (5:4 по пенальти).

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа C. 1 тур.

«Ростов» – «Динамо» Москва

Главный судья – Владимир Москалёв.

31 августа 2022 года. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 21:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,