Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Строгино» одерживает яркую победу над «Калугой» и выходит в третий раунд Пути регионов Кубка России


31 августа в Москве на стадионе «Янтарь» в матче Второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России столичный «Строгино» взял верх над «Калугой» 3:2, выбив из розыгрыша очень серьёзного и неудобного для себя оппонента. Дубль у хозяев оформил Даниил Чернышёв.

ФК Строгино-ФК Калуга
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гости приехали в Москву за победой. Команда Дмитрия Хомухи в этом сезоне выступает успешно и пока не потерпела ни одного поражения. «Строгино» же нынче «барахлит». Подопечные Сергея Загидуллина, как будто бы, подхватили некий «ничейный вирус». Их у «строгинцев» уже пять в девяти турах! Но в отчётном поединке ничьи быть никак не могло.

Дмитрий Хомуха. ФК Калуга
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Жара, наконец-то, ушла из столичного региона. А вот зрителей на «Янтаре» на это раз было больше, чем обычно. Это связано также с солидным десантом из Калуги. Да и вообще обстановка на стадионе была прямо-таки кубковой. Да и футболисты подарили зрителям очень яркий и интересный матч.

ФК Строгино-ФК Калуга
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В обороне никто не отсиживался. Поначалу гости выглядели солиднее. А то, что калужане открыли счёт с «пенальти», как раз говорило, об их основательности. «Строгинцы» же долгое время вообще не могли нанести ни одного удара по воротам «Калуги». Ну а с «точки» уверенно пробил Артём Самсонов. После пропущенного мяча подопечные Сергея Загидуллина заиграли смелее. И, в принципе, могли сравнивать счёт уже до перерыва. Но подвела неточность в завершении.

ФК Строгино-ФК Калуга
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Зато во втором тайме Даниил Чернышёв и Армен Киракосян поразили ворота Дмитрия Кудинова, нанеся по одному точному удару. Гости собрались с силами и сумели отыграться. Это сделал, вышедший на замену Евгений Мухин. Серия «пенальти»? Нет! Чернышёв и его товарищи думали иначе. И незадолго до окончания матча именно Даниил и принёс «строгинцам» путёвку в Третий раунд Пути регионов Кубка России. В итоге, хозяева превзошли очень серьёзного оппонента. Кстати, в сезоне 2016/2017 годов в Кубке страны команды уже встречались, и тогда москвичи уступили дорогу, а сейчас уже калужане сходят с дистанции.

ФК Строгино
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

3:2 – хорошая игра и яркая победа «Строгино». Третий раунд Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России запланирован на 14 сентября, а имя своего нового оппонента подопечные Сергея Загидуллина узнают чуть позже. Ну а команде Дмитрия Хомухи остаётся теперь сосредоточится на матчах Первенства России во 2-й лиге.

ФК Строгино. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России сезона 2022/2023 годов. Путь регионов. 1/128 финала. (Второй раунд).

«Строгино» Москва – «Калуга» — 3:2 (0:1)

Голы: Самсонов, 23, 0:1 (пен), Чернышёв, 55, 1:1, Киракосян, 76, 2:1, Мухин, 79, 2:2, Чернышёв, 84, 3:2.

31 августа 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 85 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,