«Спартак» одержал вторую подряд победу на старте сезона

4 сентября в Москве в ДС «Мегаспорт» московский «Спартак» во втором для себя матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 снова одержал победу. На этот раз красно-белые обыграли новосибирскую «Сибирь» со счётом 1:0. Победная шайба на счету Дмитрия Кугрышева.

ХК Спартак

Свою домашнюю серию на старте сезона КХЛ «Спартак» продолжил матчем с новосибирской «Сибирью». По сравнению с победной встречей с «Амуром» в составе красно-белых произошло только одно изменение: вместо Романа Старченко, получившего небольшое повреждение, в третьем звене вышел автор победной шайбы в той игре Илья Талалуев, Роман Любимов в свою очередь поднялся в четвёртое звено, а тринадцатым нападающим стал Дмитрий Злодеев. В «Сибири» тренерский штаб поменял всё звено нападения, выставив Никиту Сетдикова, Андрея Яковлева и Никита Короткова.

ХК Спартак. Болельщики

В итоге же наставники соответственно «Спартака» Борис Миронов и «Сибири» Андрей Мартемьянов выбрали на этот матч следующие составы:

Борис Миронов. ХК Спартак

На старте первого периода первыми могли отличиться хозяева площадки: но после броска Дмитрия Вишневского с острого угла Антон Красоткин с помощью своих партнёров по команде сумел отвезти угрозу от своих ворот. Затем Дмитрий Овчинников пробил из-за круга вбрасывания, Патрик Рибар отбил шайбу перед собой, и Евгений Чесалин был первым на добивании, но вратарь «Спартака» на этот раз чётко зафиксировал хоккейный снаряд.

ХК Спартак-ХК Сибирь

Дальше на льду шла равная борьба, где шансы отличиться имели обе команды. После ошибки Тейлора Бека на своей половине площадки Илья Талалуев бросал по воротам Антона Красоткина практически в упор, но обмануть вратаря «Сибири» он не смог. В итоге первая двадцатиминутка осталась без заброшенных шайб.

Через две минуты после перерыва сибиряки остались в меньшинстве: две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Алексей Яковлев. Москвичи большинство реализовать не смогли, но уже через 5 секунд при игре в равных составах распечатали ворота «Сибири». Максим Цыплаков после паса от борта Александра Хохлачёва бросал по воротам с ближней дистанции, шайба отлетела в толчею у ворот, где Дмитрий Кугрышев оказался самым расторопным и вогнал хоккейный снаряд под перекладину. 1:0.

Дмитрий Кугрышев. ХК Спартак

Дальше пошли взаимные удаления, соперники поиграли в формате «5х4» и «4х4», но несмотря на большое количество бросков счёт ко второму перерыву не изменился.

В третьем игровом отрезке было много борьбе на всех участках площадки, но при этом нарушений правил, которые караются удалениями, не было. Если только не считать взаимные малые штрафы за грубость со стороны капитанов команд Дмитрия Вишневского и Евгения Чесалина. «Сибирь» в два раза перебросала москвичей по количеству бросков в этом периоде, но Патрик Рибар, отразивший в итоге 31 бросок, сумел сыграть на ноль и принёс «Спартаку» вторую победу подряд на старте нового сезона КХЛ.

Андрей Мартемьянов. ХК Сибирь

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Сибирь» Новосибирская область – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 23:56 – Кугрышев (Хохлачёв, Цыплаков).

Вратари: Рибар – Красоткин.

Броски в створ: 22 (9+8+5) – 31 (10+11+10).

Штраф: 12 (2+8+2) – 8 (0+6+2).

Вбрасывания: 35 (19+8+8) – 28 (8+15+5).

Главные судьи: Васильев Алексей, Сидоренко Максим. Линейные судьи: Колясников Илья, Седов Егор.

04.09.2022 г. г. Москва. ДС «Мегаспорт». 3357 зрителей.

Текст и фото: Наталья Бухарева.