Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Фехтование: Спартакиада по расчёту


С 22 по 27 августа во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в рамках I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов страны прошли соревнования фехтованию.

Для проведения столь эстетически-изящного вида спорта организаторы очень удачно нашли место для его проведения. Итак, соревнования по фехтованию состоялись во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. 

Вот только понять, что здесь действительно проходили старты столь высокого уровня, было, ну очень сложно. Судите сами, перед входом никаких афиш или рекламы посвящённой Спартакиаде не было. Вход для прессы закрыт на замок. На общем входе стюарды, которые кроме того, что вас нужно досмотреть, больше не знают ничего. Пытаюсь выяснить про пресс-центр и иду туда, где он обычно расположен в этом дворце, в прямом и переносном смысле, спорта. Там охранник, не путайте со стюардом, говорит, что пресс-центра здесь нет, а есть организаторы, но их на месте сейчас тоже нет. А сам он охраняет, видимо, их имущество. Посоветовал найти кого-то из них. Ищу, но не вижу ни одного человека с надписью «Организатор». Охранники женского пола сочувственно пытаются мне помочь, но пропустить вниз к спортсменам не могут, а вот волонтёры снуют повсюду. Может быть, они что-то знают о работе прессы на Спартакиаде? Увы, ничего. Наконец, вижу, девушку с искомым бейджиком «Организатор». Радостно здороваюсь с ней, но не успел я даже задать вопрос, она мне сразу отвечает: «Я не организатор», и, улыбнувшись, исчезла.

В итоге, просто пошёл смотреть фехтование с трибун, а в фойе пообщался с несколькими спортсменами. Честно говоря, после таких вот поисков организаторов, уже особого энтузиазма в разговорах не было. Всё это происходило в заключительный день Спартакиады. И ведь было на что посмотреть. Например, на роскошный командный финал в рапире у девушек, в котором Сборная Московской области-1 с преимуществом всего в один укол у Курской области-1 – 42:41. А у мужчин Самарская область взяла верх над Башкортостаном-1 – 45:35. Но об этом узнали лишь сами участники и их близкие друзья с родственниками.

Неужели нельзя было сделать элементарных вещей? Организовать пресс-центр, тем более, что помещения для этого имеются, сделать микст-зону, да, просто пригласить на Спартакиаду журналистов и создать минимальные условия для работы? Ведь обоюдная польза от этого очевидна! Но уже в который раз сталкиваешься с ощущением, что в первую очередь самим федерациям ничего и не нужно. Видимо, организаторы подумали, что незачем никого и звать?! А если кто-то и придёт, то пусть сам во всём разбирается.

В общем, такая, с позволения сказать «работа» ведёт к полной дискредитации Спартакиады. Хотя можно ведь отрапортовать наверх: соревнования прошли, награды вручили. Чего же ещё надо? А надо работать на профессиональном уровне и достойно проводить соревнования, чтобы победами на них можно было бы гордиться. А как ими гордиться, если о них никто не знает кроме узкого круга лиц.

Вывод: соревнования по фехтованию, во всяком случае, в заключительный день Спартакиады проходили для галочки. Не более.

Пляжный волейбол. I Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов страны.

22-27 августа 2022 года. Москва. Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (16 команд)
Четвертьфинал. Башкортостан-1 – Курская область-2 – 43:34. Курская область-1 – Москва-1 – 45:25. Санкт-Петербург-1 – Санкт-Петербург-3 – 45:28. Московская область-1 – Татарстан – 45:28.
Полуфинал. Курская область-1 – Башкортостан-1 – 43:42. Московская область-1 – Санкт-Петербург-1 – 45:36.
За 3-е место. Санкт-Петербург-1 (Ангелина Кононова, Дарья Малышева, Елена Петрова, Александра Сундучкова) – Башкортостан-1 (Мария Багаева, Аделина Загидуллина, Арина Камалдинова, Ирина Краснопёрова) – 42:36.
Финал. Московская область-1 (Ксения Глебова, Айла Мамедова, Лейла Пириева, Анна Соловьёва) – Курская область-1 (Виталина Анащенкова, Анастасия Безносикова, Полина Козаева, Кристина Самсонова) – 42:41.

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (16 команд)
Четвертьфинал. Башкортостан-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:30. Московская область-1 – Курская область-1 – 45:34. Санкт-Петербург-1 – Московская область-2 – 45:32. Самарская область – Москва-1 – 45:25.
Полуфинал. Башкортостан-1 – Московская область-1 – 45:44. Самарская область – Санкт-Петербург-1 – 45:27.
За 3-е место. Санкт-Петербург-1 (Иван Булыга, Захар Козлов, Андрей Матвеев, Дмитрий Осипов) – Московская область-1 (Степан Мартынович, Марсель Нагимов, Григорий Семенюк, Александр Сироткин) – 45:43.
Финал. Самарская область (Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв, Дмитрий Трофимов, Виктор Широков) – Башкортостан-1 (Тимур Арсланов, Искандер Ахметов, Егор Баранников, Тимур Сафин) – 45:35.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Федерация Фехтования России.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фехтование

About Антон Буялов,