Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Пари Нижний Новгород» — «Спартак»: к волжанам приедет покоритель «Зенита»


2 октября в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе, построенном на Стрелке у слияния Оки с Волгой, местный клуб «Пари Нижний Новгород» в матче 11-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» примет столичный «Спартак».

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московский «Спартак» приедет в Нижний Новгород после яркой и долгожданной победы в Кубке России над питерским «Зенитом» (3:0). Дубль Квинси Промеса и гол Александра Соболева прервал длившуюся почти 5 лет безвыигрышную серию красно-белых в противостоянии с клубом из Санкт-Петербург в официальных матчах. Мало того, успех москвичей над «Зенитом» стал для них первым за время руководства питерской команды Сергеем Семаком. Насколько этот успех станет знаковым для «Спартака» покажет время, но 100%-ный результат красно-белых в 3-х турах Пути РПЛ Кубка России не может не радовать многочисленную армию болельщиков, активная часть которых вынуждена из-за введённых Паспортов болельщика по принципиальным соображениям отказываться от просмотра матчей любимой команды на стадионах страны.

Михаил Галактионов. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Что касается клуба «Пари Нижний Новгород», то после трёх побед подряд над воронежским «Факелом» (3:1) и грозненским «Ахматом» (3:1) в чемпионате страны и над подмосковными «Химками» (1:1(5:3)) в матче Пути РПЛ Кубка России подопечные Михаила Галактионова затем дважды кряду уступили: 18 сентября перед паузой на матчи сборных в МИР РПЛ дома «Оренбургу» (0:2), а 28 сентября в гостях с таким же счётом «Краснодару» в ФОНБЕТ Кубке России.

История встреч «Пари Нижний Новгород» и «Спартака» пока очень коротка. Соперники встречались всего дважды. В прошлом сезоне РПЛ в Москве «Спартак» уступил 1:2, а в Нижнем Новгороде была зафиксирована ничья (1:1). Так что подопечные Гильермо Абаскаля постараются исправить свою статистику в противостоянии с волжской командой. И помешать им может только собственная беспечность в реализации голевых моментов, которых в каждой игре у «Спартака» набирается более чем достаточно.

Прогноз – 1:3. 

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 11-й тур.

«Пари Нижний Новгород» Нижний Новгород – «Спартак» Москва

Главный судья – Евгений Кукуляк.

2 октября 2022 года. г. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 19:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,