Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Я наслаждаюсь играми против «Куньлунь Ред Стар»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после первой победы в сезоне над китайским ХК «Куньлунь Ред Стар», добытой после двух предыдущих поражений его подопечными со счётом 5:1 в матче, прошедшем 19 октября в рамках Регулярного Чемпионата «Фонбет — Континентальной хоккейной лиги» сезона 2022/2023, на послематчевой пресс-конференции, превратившейся в диалог с корреспондентом «В мире спорта» Сергеем Вильчинским, в очередной раз подробно прокомментировал ход поединка, заострил внимание на дебютантах Дмитрии Гамзине и Артёме Дуде и ответил на ряд вопросов по составу и тактике своей команды.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Это была хорошая быстрая игра. Именно такого хоккея мы и ждали от «Куньлуня».

Поздравляю своих ребят с победой. В целом, они сыграли правильно. Но были отдельные шероховатости, над устранением которых мы и будем работать.

Сегодня мы коллективно сделали шаг вперёд. Хоккеисты прониклись теми вещами, которые диктует современный хоккей. Это игра с шайбой и без неё.

Дмитрий Гамзин и Артём Дуда провели свои первые матчи в КХЛ. Без волнения с их стороны не обошлось, но, в целом, оба показали неплохой уровень. О том, что эти ребята игроки основного состава, пока рано говорить. Да, они прошли определённый путь вместе с основной командой, знакомы с системой её подготовки. Движутся парни в правильном направлении, чётко понимают рабочую этику ЦСКА. Это и позволило им занять сегодня место в стартовом составе, подняв конкуренцию за место в нём. На длинном пути регулярного чемпионата считаю это положительным моментом. Так что на будущее Гамзина и Дуды в ЦСКА я смотрю с оптимизмом.

Вы знаете, я наслаждаюсь играми против «Куньлунь Ред Стар». Эта команда знает, как играть в хоккей. Мне понравились все наши три игры с ними.

Александр Шарыченков по-прежнему в команде. Речи об его уходе из ЦСКА не идёт. Мы заявляем его на последние игры в качестве резервного голкипера, потому что он только восстанавливается после травмы.

Знаю, что Соркин и Светлаков имеют определённую «химию» взаимодействия друг с другом, что мы все не раз видели в прошлом сезоне. Но сегодня я разделил их, потому что хотел посмотреть возможные другие варианты троек нападения. Ещё раз повторю, этот сезон очень длинный и интенсивный, и необходимо понимание того, какие возможные сочетания игроков у нас потенциально могут быть использованы.

Да, соглашусь, что Павел Карнаухов играет в сочетании с Михаилом Григоренко, чтобы в какой-то мере разгрузить последнего от части обязанностей центрального нападающего. Михаил только первый сезон играет на этой позиции, ему нужен определённый период адаптации. А в целом я сторонник того хоккея, где пять человек в команде атакуют и столько же обороняются. Взаимопомощь в хоккее никто не отменял.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,