Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Грег Айрленд: «Команде необходимо приобрести менталитет победителей»


После поражения от ПХК ЦСКА в матче, прошедшем 1 февраля в Москве в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 главный тренер ХК «Куньлунь РС» Грег Айрленд назвал слабые и сильные стороны команды, а также поделился тем, чего не хватает его подопечным для побед.

Грег Айрленд, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Досадное поражение, забили четыре гола на выезде, но при этом пропустили семь. Считаю, что нужно минимизировать ошибки в нападении, в сменах, быть дисциплинированнее. Давали сопернику много играть, много пространства, что не допустимо с такой командой, как ЦСКА. Были и хорошие моменты: реализовали большинство, забили гол в самом начале, но этого недостаточно. Не буду обвинять отдельных игроков в ошибках, как тренер возьму ответственность за поражение на себя.

Все матчи с ЦСКА были конкурентными, во всех играх были шансы. Много вещей требуют доработки, наша команда сделала шаг вперёд с начала сезона, ведь мы начали готовиться к сезону значительно позже остальных команд. Я наблюдал за ЦСКА, это дисциплинированная команда, где каждый игрок знает, что нужно делать.

Постоянство и менталитет победителей — это то, что «Куньлуню» необходимо приобрести. Нужно меньше удаляться и системней играть. Если мы будем следовать этим правилам от игры к игре, то результат придёт. Осталось девять матчей, и несмотря на место, на котором сейчас идёт команда, мы будем играть на победу в каждом. Выигрывать сложно, на пути к победе стоит много трудностей.

Тенденция к тому, чтобы отдать инициативу сопернику в моменты, когда мы ведём в счёте, есть. Нам стоит системней играть, но положительная тенденция есть. Трудно построить команду за один сезон, и мы растём от игры к игре. Будем искать способ выигрывать, когда победа близко. В этой игре немного изменили звенья, ищем новые варианты.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,