ЦСКА учинил разгром «Куньлуню»

16 октября в Москве на «ЦСКА Арене» состоялся матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, в котором ЦСКА разгромил со счётом 7:0 китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

ПХК ЦСКА-ХК Куньлунь Ред Стар

Стартовый спурт китайского клуба «Куньлунь Ред Стар», во время которого подопечные Виктора Игнатьева обыгрывали «Спартак», ХК «Сочи», минское «Динамо» и ЦСКА остался давно позади, и никто больше не рассматривает «Драконов из Пекина», как потенциальных участников плей-офф Кубка Гагарина. Проиграв 9 матчей подряд, «Куньлунь» опустился на дно турнирной таблицы, и потому ЦСКА был просто обязан уверенно обыгрывать такого соперника, чтобы наконец преодолеть 50%-ный показатель набранных в сезоне очков.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

Уже в периоде «армейцы» уверенно завладели шайбой, и вскоре Виталий Абрамов открыл счёт в матче. 1:0. Отбившись в меньшинстве после удаления на 2 минуты Максима Мамина за подножку, ЦСКА сам получил возможность реализовать большинство, когда за задержку соперника в штраф-бокс отправился Брэндон Макмиллан. Менее минуты понадобилось Владиславу Каменеву, который расстрелял ворота гостей с убойной позиции — 2:0.

Вначале второго периода подопечные Сергея Фёдорова снова дали сопернику шанс разыграть лишнего игрока после того, как малый штраф за задержку соперника получил Даррен Диц. Но и в этот раз ЦСКА нейтрализовал все угрозы со стороны «Куньлуня», а затем с интервалом в 5 минут забросил в ворота Мэтта Джурусика ещё 32 шайба: сначала с передачи Прохора Полтапова отличился Тахир Мингачёв, а затем цели достиг точный бросок Максима Соркина. 4:0.

ПХК ЦСКА

Третий период мало чем отличался по характеру игры со стороны ЦСКА: быстрый гол Сергея Плотникова после стремительной атаки, дебютная шайба 17-летнего защитника красно-синих Матвея Шуравина и заключительное в этой встрече результативное действие — гол Михаила Григоренко с передачи Владислава Каменева, которые набрали по итогам матча по три результативных балла (1+2).

7:0 — разгромная победа ЦСКА, который медленными шажочками движется к заветной цели, не обращая особого внимания на критику с разных сторон, а «Куньлунь Ред Стар» тем временем проиграл уже 10-й матч кряду.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

ЦСКА — «Куньлунь Ред Стар» — 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 Абрамов (Карнаухов), 06:44, 2:0 Каменев Григоренко, Окулов), 14:55, ГБ, 3:0 Мингачёв (Полтапов, Фатеев), 29:03, 4:0 Соркин (Григоренко), 34:39, 5:0 Плотников (Каменев, Окулов), 41:38, 6:0 Шуравин (Слепышев), 51:26, 7:0 Григоренко (Каменев), 57:34

Вратари: Шарыченков — Джурусик

Броски: 72-37 ;

Броски в створ: 39-18 ;

Вбрасывания: 23-33 ;

Блокированные броски: 12-16 ;

Силовые приемы: 13-10 ;

Отборы: 6-5 ;

Потери: 5-5 ;