Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

КДК дисквалифицировал Гильермо Абаскаля на один матч


20 октября контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрел эпизоды матча 13‑го тура МИР РПЛ ЦСКА — «Спартак».

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Решение было принято следующее: «дисквалифицировать главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля на одну игру и оштрафовать на 50 тысяч рублей «за неспортивное поведение и провокационные действия, создающие угрозу возникновения нарушений общественного порядка на стадионе».

Разумеется, клуб принял сторону своего тренера и сделал заявление:

«Спартак» с удивлением и разочарованием встретил решение КДК. Считаем его необоснованным и несправедливым.

Эмоции — это неотъемлемая часть дерби. Главный тренер нашей команды Гильермо Абаскаль в проявлении своих эмоций никогда не переходит грань этики и морали, проявляет ко всем участникам матча уважение, а также призывает к этому своих игроков и ассистентов.

Так было и во время игры с ЦСКА: наш тренер не оскорбил соперника ни словами, ни действиями, а его призывы к соблюдению принципа fair play были продиктованы общеизвестными обстоятельствами первого тайма и не имели каких-либо провокационных целей.

От примененных в таких обстоятельствах карательных мер в первую очередь пострадает сам футбол. Позиция нашего клуба заключается в том, что эмоциональное, но корректное поведение тренеров команд не должно быть основанием для отлучения от футбола.

Дисциплинарный регламент не позволяет клубу обжаловать это решение, и мы вынуждены его исполнить. Вместе с тем выражаем солидарность с нашим тренером и рассмотрим все возможные меры правового реагирования в сложившейся ситуации.

Итак, КДК решил наказать главного тренера «Спартака». Мотивировка озвучена и в целом понятна. Реакция красно-белых на это решение тоже. Стороны друг с другом не согласились. И это тоже понятно. Хочется лишь добавить, что Абаскаль, отнюдь не злодей, а очень открытый человек. После дерби оба тренера отвечали на вопрос, очень «любознательных» журналистов по поводу инцидента в перерыве. И вот что я заметил: испанец был спокоен, а вот Владимир Федотов был слегка раздражён. Понятно, что это провокация со стороны задающих вопросы. Но это факт.

Ну а чтобы завершить эту тему добавим любимую фразу кота Леопольда: Ребята, давайте жить дружно!

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,