Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» начал сбор в Дубае без Мозеса и Промеса


13 января московский «Спартак» начал в Дубае свой первый тренировочный сбор перед возобновление футбольного сезона.

ФК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сегодня московский «Спартак» приступил в Дубае к первому в 2023 году тренировочному сбору, который продлится до 27 января. А двумя днями ранее в одной из медицинских клиник на северо-западе Москвы у красно-белых проверили сердечно-сосудистую систему, сделали им рентген и УЗИ внутренних органов, провели лабораторные исследования. Спартаковцы прошли по кабинетам лора, невролога, окулиста, психолога, стоматолога, хирурга и других специалистов. На следующий день перед вылетом в ОАЭ футболисты московского «Спартака» прошли тестирование на функциональную готовность, которое состоялось в манеже красно-белых в Сокольниках. По его итогам был утверждён список игроков, которые отправились в Дубай. 

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль включил в состав делегации 27 футболистов:

Вратари — Михаил Волков, Александр Максименко, Александр Селихов и Антон Шитов.

Защитники — Максим Веденеев, Георгий Джикия, Дмитрий Иванников, Леон Классен, Павел Маслов, Мацей Рыбус и Никита Чернов.

Полузащитники — Даниил Денисов, Антон Зиньковский, Роман Зобнин, Даниил Зорин, Михаил Игнатов, Руслан Литвинов, Кристофер Мартинс, Данил Пруцев, Иван Пяткин, Наиль Умяров, Даниил Хлусевич и Виталий Шитов.

Нападающие — Кейта Бальде, Павел Мелёшин, Шамар Николсон и Александр Соболев.

Квинси Промес. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Восстанавливающийся после травмы Виктор Мозес пропустит первый сбор и присоединится к партнёрам позже. А пока он будет готовиться по индивидуальной программе. Что касается Квинси Промеса, то клуб удовлетворил просьбу футболиста в связи с личными обстоятельствами начать подготовку к возобновляющемуся сезону по индивидуальному графику. В ОАЭ с командой также не будут работать защитники Николай Рассказов и Миха Мевля, которые, вероятнее всего, продолжат карьеру в других клубах.

Павел Мелёшин и Шамар Николсон. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Подготовка команды в Объединённых Арабских Эмиратах будет разбита на два этапа: первый сбор пройдёт с 13 по 27 января в Дубае, а второй — с 30 января по 11 февраля в Абу-Даби.

На первом подготовительном сборе красно-белые проведут два товарищеских матча с клубами из Болгарии: 22 января соперником «Спартака» станет софийский «Левски», а 27 января — «Ботев» из Пловдива.

На втором сборе в Абу-Даби красно-белые примут участие в товарищеском турнире Winline Зимний кубок РПЛ, где сыграют с «Ростовом», «Краснодаром» и «Сочи».

ФК Локомотив-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Третий сбор «Спартака» пройдёт с 14 по 20 февраля в турецком Белеке, а уже 22 февраля красно-белым предстоит провести первую игру в 1/4 финала плей-офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с московским «Локомотивом».

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,