Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» уносит победу от «Кузбасса»


11 февраля в Москве столичное «Динамо» в матче 22-го тура Pari Суперлиги оказалось сильнее кемеровского «Кузбасса» — 3:1.

«Динамо» сейчас выглядит очень солидно. Вообще, Константин Брянский сделал огромную работу. И дело даже не в чемпионских званиях, хотя это и очень важно, а в той стабильности, которую бело-голубые поймали при этом наставнике. Я много думал о том, как рождаются команды-династии. И в лице волейбольного «Динамо» это увидел.

«Кузбасс» не напротив, блеснув золотым отливом несколько лет назад в 2019 году, в последние пару сезонов не попадает даже в число призёров. Алексей Бабешин, который сейчас возглавляет сибиряков, конечно же, хочет изменить ситуацию. И в какой-то степени ему это удаётся. Но цыплят, мы будем считать позже, а пока кемеровчане пытаются войти в «четвёрку» по итогам Предварительного этапа.

И зрители пришли на этот матч весьма активно. Наверное, три четверти трибун было занято. В том числе и болельщиками «Кузбасса». И все они не обманулись в своих ожиданиях.

В первых двух партиях, правда, на площадке была только одна команда. Антон Сёмышев, Цветан Соколов, Илья Власов и, конечно же, Ярослав Подлесных просто не замечали соперников. Когда пасует Павел Панков, то это и немудрено. 25:16 и 25:18.

Но Алексей Бабешин всё-таки нашёл, чем удивить Константина Брянского. Кирилл Клец, Александр Маркин, Андрей Бобров, и Инал Тавасиев на блоке, затянули-таки «динамовцев» в серьёзную борьбу. Хотя и эту партию бело-голубые могли тоже взять, вспомните хотя бы чудо-скидки и эйс Панкова. С другой стороны, старания «шахтёров» не могли пропасть даром. 26:24 и встреча продолжается!

В четвёртом сете игра была равной. «Динамо» упростило свои действия. Панков делал передачи на Соколова и Подлесных и те добивали мяч до пола. Ярослав иногда двумя руками, после матча он сказал мне, что это всё наиграно. Хорошо сыграли на подаче и Максим Белогорцев с Сёмышевым. Ну и, конечно, здорово вышел на исполнение этого элемента в концовке и Чеславс Свентицкис. Отмечаем и очень хороший приём Лаури Керминена. 25:23.

3:1 – «Динамо» показало яркую игру и добилось заслуженной победы, а «Кузбассу» спасибо за серьёзное сопротивление на протяжении двух заключительных партий.

Волейбол. Мужчины. Pari Суперлига. 22-й тур.

«Динамо» Москва – «Кузбасс» Кемерово – 3:1 (25:16, 25:18, 24:26, 25:23)

«Динамо»: Подлесных 21, Соколов 20, Власов 11, Сёмышев 11, Белогорцев 8, Панков 6.

«Кузбасс»: Клец 17, Маркин 13, Тавасиев 8, Лобызенко 6, Бобров 5, Дьячков 2.

11 февраля 2023 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо». 1 800 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,