Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА — «Краснодар»: жаркий футбол на морозе


23 февраля в Москве в День защитника Отечества на «ВЭБ Арене» в матче ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ между собой сыграют ЦСКА — «Краснодар». 

Наконец-то футбольный сезон в России возобновляется. Февральский морозец напомнил нам, что зима ещё не закончилась. Как писал А. С. Пушкин: «Мороз и солнцедень чудесный!». И при выходе на улицу болельщикам самое время подумать о шарфах, шубах, шапках, варежках и горячем чае. Чтобы не замёрзнуть. Играть же в футбол в таких условиях, конечно, не самое приятное занятие (жаль, что стадионов, подобных «Газпром Арене», где над полем есть крыша, а внутри тепло, больше нет), но уже на этой неделе наши команды после тренировочных сборов в тёплых краях матчами в Кубке России возобновляют сезон 2022/2023.

В День защитника Отечества ПФК ЦСКА на «ВЭБ Арене» проведёт первый поединок 1/4 финала ФОНБЕТ Кубка России против «Краснодара». Двухматчевое противостояние, да ещё с правом продолжить путь к трофею после поражения через Путь регионов, конечно, несколько снижает напряжение, но ответственности за результат нисколько не снимает.

Обе команды целенаправленно готовились к этим встречам. 19 февраля подопечные Владимира Федотова уступили казанскому «Рубину» в контрольном поединке со счётом 0:2, а перед этим одержали волевую победу над московским «Динамо» 2:1. В той игре отличились Милан Гайич и Хесус Медина. Что касается «Краснодара», то празднующий сегодня своё 15-летие клуб, последнюю контрольную игру провёл 11 февраля в рамках WINLINE зимнего Кубка РПЛ против «Ростова», в которой убедительно победил со счётом 4:0. У краснодарцев сейчас новый тренерский штаб во главе с Владимиром Ивичем. Сербский специалист ранее дважды подряд приводил к чемпионству в Чемпионате Израиля тель-авивский «Маккаби», а с ПАОКом из Салоник выигрывал Кубок Греции. Вкус побед на тренерском поприще он прекрасно знает. И, наверняка, такие же высокие цели Ивич ставит и перед «Краснодаром».

Болельщики заждались большого футбола, но им будет сложно в столь холодную погоду ожидать сверхрезультативной игры, и потому, наверняка, много мячей в ней забито не будет. Велика вероятность, что один гол решит исход этой встречи.

Прогноз – 1:0.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России. 1/4 финала Пути РПЛ. Первый матч.

ЦСКА — «Краснодар»

23 февраля 2023 года. «ВЭБ Арена». Начало в 17:30.

Главный судья – Павел Кукуян (Сочи).

Ответный матч 28 февраля в Краснодаре.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,