Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Заварухин: «Соперник оказался намного сильнее нас»


После катастрофического домашнего поражения московского «Спартака» со счётом 1:7 в принципиальном дерби против ЦСКА, состоявшемся 22 февраля в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Алексей Заварухин на послематчевой пресс-конференции не смог предложить внятной аргументации произошедшему с его командой этим вечером, предельно коротко прокомментировал игру и по мере своих скромных сил ответил на несколько вопросов корреспондентов в пресс-центре ДС «Мегаспорт».

Алексей Заварухин, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Спартак»:

— Мы не имеем мы права так играть. В таких играх, которые решают исход сезона, к тому же – дерби, не получилась у нас игра сегодня от слова «совсем». 

А обыграть ЦСКА мы хотели за счёт самоотдачи – в начале матча у нас были хорошие моменты, могли забить гол. Но после того, как пропустили вторую шайбу, игра сломалась. Соперник оказался намного сильнее нас. Остался ещё один матч. Надежда умирает последней.

Сейчас самое главное – восстановиться и сделать правильные выводы. Шансы ещё есть, хотя сейчас всё в руках минского «Динамо». Без разницы с каким соперником мы играем – надо выходить и просто биться, тем более в дерби.

После тяжёлой домашней серии с играми через день дадим ребятам завтра отдохнуть и начнём готовиться к последней игре регулярного чемпионата с московским «Динамо».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,