Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Заварухин: «Любой отрицательный результат уходит в опыт»


8 апреля в рамках четвёртого матча полуфинала Кубка Гагарина челябинский «Трактор» завершил сезон, уступив ярославскому «Локомотиву» со счётом 0:3. Главный тренер уральской команды Алексей Заварухин подвёл итоги серии и ответил на вопросы журналиста.

Алексей Заварухин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Скажем так, попали на хорошо организованную команду и не смогли взломать их оборону, не смогли пробить вратаря, хотя в сегодняшней игре создали очень много моментов, где нужно было просто забить гол. Не получилось.

Надо было поменять тройки? Давайте так – это моё тренерское дело. Это ваше мнение, а я на площадке, я так вижу, и я так творю.

Вторая игра была немного ключевой. В ней мы хорошо играли и сравняли счёт. Конечно, пропустили быстрый гол в овертайме, но на моменте не понравилось, как мы вышли на третий матч. Так и не понял, почему это произошло, почему не хватило эмоций. Свои выводы мы уже сделали. Надо всё переварить и проанализировать.

Соглашусь, что вторая игра была ключевой, но и первую никто не отменял. При счёте 1:2 мы потеряли вратаря и психологически сломались, хотя мы солидная команда, и должны были играть в свой хоккей, несмотря на травму. В плей-офф попали в четвёрку сильнейших команд, но не хотели на этом останавливаться. Мы по силам могли сыграть с «Локомотивом», но нас переиграли.

Ещё раз скажу, что не хватило эмоций. Не знаю почему. Но эмоций на площадке и этого задора с начала третьей игры не хватало. Не скажу, что умерла скамейка, но по движению соперник опережал нас на доли секунды, и вот этого момента нам и не хватило. Согласен, что не было реализации. Мы не забили сегодня, хотя создали много моментов. Но там тоже сильная команда, достойная. Мы не играли в откат, старались забить, но не повезло.

Давайте не будем делать сейчас анализ по горячим следам. Команда готовилась стандартно, у нас не было ничего сверхъестественного. И в зал ходили, и старались поиграть «пять на пять», чтобы был игровой ритм. Но первая игра показала, что стартовые 10 минут играли хорошо, а потом подрасслабились. Может быть, выплеснули все эмоции в первые минуты, а дальше их и не хватило. Пропустили нелепые голы, которые выбили нас из колеи, ну и плюс вратарь.

Любой отрицательный результат уходит в опыт. Я не скажу, что хватило или не хватило опыта. Так нельзя говорить, потому что на площадке играют хоккеисты, а мы только направляем их. Не скажу, что ребята не старались. Они сыграли так, как они умеют. Конечно, в тех моментах, когда даже сегодня пропускали голы, мы сыграли неправильно. Акцент на это делали. Ребята знают наши требования. Но это хоккей. Не ошибается тот, кто не играет в хоккей.

Сергей Мыльников играл достойно и оставлял нас в игре, даже сегодня на старте игры. Единственный момент – вот этого задора, вот этого нахождения Зака именно на льду… Он всегда находился с нами, он приходил на тренировки и сейчас в раздевалке, но нахождения на льду немного не хватило. Для нас он ключевой игрок. Насколько серьёзна его травма – это не ко мне. Всё равно это тайна за семью печатями.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

В мире спорта. Телеграм-канал

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About В мире спорта,