Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гильермо Абаскаль: «Я стараюсь быть непредсказуемым!»


После матча столичного «Спартака» и воронежского «Факела», состоявшегося на стадионе «Открытие Банк Арена» 11 марта в рамках 19-го тура «МИР-Российской Премьер-лиги сезона 2022/2023» и завершившегося со счётом 3:2 в пользу хозяев, главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за волю к победе, немного рассказал о своей эмоциональности, согласился с тем, что оборона его команды должна быть надёжнее и ответил на вопросы журналистов.

Гильермо Абаскаль, главный тренер ФК «Спартак»:

— Сложный матч. Если описывать его в двух словах, то это характер и достоинство игроков «Спартака».

Сегодня наши футболисты допускали ошибки, и я несу за это ответственность. Не должны мы были пропускать такие быстрые два гола в конце первого тайма. Но хочу отметить, что каждый, выходивший сегодня на поле в футболке «Спартака», боролся с первой по девяностую минуты.

Отдельно хотел бы поблагодарить своих игроков, что во втором тайме смогли они смогли вскрыть плотную оборону соперника, концентрировавшего 10 футболистов на участках в 10-15 квадратных метров.

Что случилось после финального свистка? Это эмоции, которые даёт работа тренера. Эмоции – это важная, но в то же время обычная вещь. А за всем этим стоит большой труд. Почему я не стал выяснять отношения с арбитрами после матча с «Уралом», когда у нас отняли очки, а сделал сегодня после победы? Я стараюсь бы непредсказуемым! Температура воздуха постепенно повышается, повышается и градус эмоций!

Почему Мартинс вышел только на замену, а не в стартовом составе? Он готов играть 90 минут, но в начале матча я хотел использовать быстрых Зобнина, Пруцева и Литвинова. А потом надо было выпускать футболистов, умеющих хорошо проникать в штрафную. Мартинс как раз из таких. Это резкий прыгучий игрок. Так что это было тренерское решение.

Когда наша оборона станет надёжной? Я не буду оправдываться, но не могу не заметить, что в последних трёх матчах в «Спартака» на поле были три варианта защитников. Надежность обороны – это работа всей команды, а не только действия непосредственно номинальных защитников. Над этим на м и предстоит поработать в ближайшее время.

Гильермо Абаскаль: «Я стараюсь быть непредсказуемым!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,