Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов» в компенсированное время добыл победу над «Пари Нижним Новгородом»


12 марта в Ростове-на-Дону в заключительном матче девятнадцатого тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 местный «Ростов» одержал победу над «Пари Нижним Новгородом» 2:1, забив победный мяч на 4-й компенсированной арбитром минуте с пенальти.

ФК Ростов-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

«Ростов» и «Пари Нижний Новгород» после зимней паузы в 18-м туре МИР РПЛ потерпели поражения. Подопечные Валерия Карпина уступили московскому «Локомотиву» дома со счётом 1:3, а нижегородцы проиграли в гостях действующему чемпиону и лидеру нынешнего сезона санкт-петербургскому «Зениту» 0:3. А после того, как накануне «железнодорожники» одержали вторую гостевую победу подряд (на этот раз в Грозном над «Ахматом» 1:0), они, несмотря на равенство очков, обогнали в турнирной таблице «Пари Нижний Новгород», опустив их в зону стыковых матчей. Потому возглавивший накануне нового 2023 года нижегородскую команду Артём Горлов надеялся в Ростове-на-Дону наконец-то добыть первые очки в качестве главного тренера «Пари НН».

ФК Ростов-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Что же до хозяев поля, которое, к слову, оказалось достаточно тяжёлым для игры в футбол, то несмотря на поражение в предыдущем туре, «Ростов» достаточно уверенно занимал перед этой игрой третье место в турнирной таблице чемпионата страны. Мог подняться и на второе после того, как «Спартак» потерял очки в предыдущем туре с «Уралом», но хет-трик Артёма Дзюбы в ворота Сергея Песьякова не дал им такой возможности.

ФК Ростов. Болельщики
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Первый тайм отчётного поединка при достаточно скромной поддержке чуть более 4000 болельщиков, оформивших Fan ID, проходил в не самом высоком темпе. Шансы отличиться имели обе команды, но голов до перерыва болельщики не увидели. Хотя у того же «Ростова» было несколько хороших моментов для гола: дважды был близок к цели Хорен Байрамян, но его первый удар головой отразил Никита Гойло, а во втором случае мяч пролетел чуть выше перекладины. В эпизоде же с Дмитрием Полозом мяч после его резкого просвистел рядом со штангой. Что до моментов у «Пари НН», то у них было не меньше шансов поразить ворота соперника: удар Тимура Сулейманова отразил ногой Сергей Песьяков, а Дмитрий Рыбчинский пробил рядом с девяткой.

ФК Ростов-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Первые десять минут второй половины матча проходили в равной борьбе, а вратари обеих команд в игру практически не вступали. На 55-й же минуте после подачи в штрафную с углового Даниила Уткина и скидки головой в центр вратарской Виктора Мелёхина Никита Гойло промахнулся кулаком мимо мяча, а Андрей Лангович удачно подставил ногу, и в итоге на табло загорелись цифры 1:0. Просмотр при помощи VAR подтвердил, что нарушения правил в этом эпизоде со стороны «Ростова» не было.

ФК Ростов-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Нижегородцам понадобилось 9 минут, чтобы отыграться. После паса Сергея Песьякова из вратарской своему защитнику, поджимаемый прессингом Дмитрия Рыбчинского Виктор Мелёхин отдал обратную передачу непонятно кому в центр штрафной, где ближе всех к мячу оказался Тимур Сулейманов, который отправил его в покинутые вратарём «Ростова» ворота. 1:1. Эпический привоз!

ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Дальше обе команды искали счастья у чужих ворот, а судья этой встречи Антон Фролов то и дело занимался просмотром эпизодов после сигналов от ассистентов VAR. Сперва он назначил пенальти за игру рукой нижегородцев, но после отменил своё решение, так как мяч после попадания в лицо Момо Янсане отлетел в прижатую к груди руку Ярослава Михайлова, а затем пропустил эпизод, в котором Даниил Корнюшин ударил по лицу Егора Голенкова.

Антон Фролов
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Долгий просмотр этого эпизода по монитору привёл Фролова к решению назначить пенальти. Шла уже четвёртая добавленная ко второму тайму минута, когда Максим Осипенко пробил по воротам Никиты Гойло без шансов для спасения от второго гола. 2:1.

ФК Ростов
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

На девятой компенсированной минуте после навеса Ярослава Михайлова с левого фланга Виктор Мелёхин едва не срезал мяч в собственные ворота — Сергей Песьяков сумел перевести его через перекладину и сохранил для своей команды победный счёт. Финальный же свисток прозвучал, когда пошла уже 101-я минута игры. В этом долгом и драматичном поединке, отнявшим много сил у обеих команд, всё решил пенальти в компенсированное время. «Ростов» сохранил третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, а «Пари Нижний Новгород» после второго поражения подряд опустился в зону «стыков».

ФК Ростов-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Шанс отквитаться за этой обидное поражение у ФК «Пари Нижний Новгород» будет уже 16 марта, когда они в 1/4 финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России примут «Ростов» на своём домашнем стадионе. Особо радует, что на эту игру никому из присутствующих не понадобятся Fan ID.

ФК Ростов
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 19-й тур.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 2:1 (0:0)

Голы: Лангович, 55 (1:0). Сулейманов, 64 (1:1). Осипенко, 90+4 – с пенальти (2:1). 

«Ростов»: Песьяков, Лангович (Чернов, 76), Осипенко, Мелехин, Сильянов, Уткин (Селява, 90), Глебов, Щетинин (Миронов, 76), Байрамян (Тугарев, 90), Полоз (Комаров, 84), Голенков.

«Пари НН»: Гойло, Корнюшин, Гоцук, Масоэро, Александров, Стоцкий, Рыбчинский (Яковлев, 80), Севикян (Глушаков, 46), Михайлов, Майга, Сулейманов (Янсане, 71).

Предупреждения: Майга, 62. Корнюшин, 90. Тугарев, 90. 

Судьи: Фролов, Сафьян, Воронцов.
VAR
: Казарцев. AVAR: Лунёв.

12.03.2023 г. г. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 4 029 зрителей.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Владимир Кошкаров.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Без рубрики

About Олег Бухарев,