Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Акрон» сыграл для «Динамо» Прощание славянки в седую ночь


4 апреля столичное «Динамо» в Петровском парке на «ВТБ Арене» в рамках ½ финала Пути Регионов ФОНБЕТ Кубка России принимало «Акрон» из Тольятти. Гости оказались сильнее и вышли в следующий раунд, обыграв клуб РПЛ и прошлогоднего финалиста в серии «пенальти» со счётом 4:1. Ну а два тайма голов не принесли.

«Динамо» в случае поражения могло стать автором не просто сенсации со знаком «минус» для своих болельщиков, а ещё и запустить в полной мере разговоры о потерянном сезоне. Частые поражения в чемпионате уже отодвинули команды из «тройки». Поэтому хорошо, что есть ещё Кубок страны. В прошлом раунде бело-голубые обыграли по «пенальти» на выезде сам «Зенит», а «Акрон» в Жигулёвске тоже после серии «одиннадцатиметровых» одолел столичный «Локомотив». Вот и судите сами, какой соперник приехал в Петровский парк. Кстати, гости 1 апреля играли в столице календарный матч «Мелбет — Первая Лига» с «Родиной» и одержали победу 3:1. Частный клуб возглавляет Евгений Калешин, а дубль в той самой игре сделал нападающий из Венесуэлы Понсе Нуньес. В турнирной таблице Первой лиги волжане идут на 11-ом месте. «Динамо» же в МИР РПЛ идёт пятым. Так кто же сильнее?

Йоканович бросил в бой все основные силы, которые у него есть на данный момент: Шунин, Майстрович, Фернандес, Даса, Сазонов, Макаров, Фомин, Гагнидзе, Захарян, Нгамалё и Тюкавин.

Вариант Калёшина был следующим: Волков, Полиенко, Сагуткин, Азаров, Чудин, Нуньес, Ходжаниязов, Песегов, Полубояринов, Макаров, Савичев.

Атмосфера на стадионе была праздничная. «Карта болельщиков», а точнее её полное отсутствие на Кубке страны, привлекло на трибуны более 11 тысяч любителей футбола, включая гостевой десант из пятьсот человек! В общем, гостевой сектор своих столичных коллег уже переиграл. До матча. Руководство «Акрона» помогло добраться им до Москвы и люди отплатили за это горячей поддержкой. Сто процентов они помогли сотворить будущую сенсацию. Кстати, фанатов «Акрона» я видел в воскресенье на гандболе на поединке среди женских команд ЦСКА – «Лада». Ну а после того, как по всему периметру гостевого сектора были развешаны баннеры, принадлежность «Акрона» к Тольятти у меня больше не вызывала сомнений.

В первом тайме преимущество было у «Динамо». Один Константин Тюкавин мог дважды открыть счёт. А Даниил Фомин попал в штангу. У гостей Антона Шунина потревожил Владимир Азаров, но в ворота не попал.

После перерыва количество острых моментов логично снизилось, но и Шунин, и Сергей Волков свои команды выручали. Или Иван Чудин, когда вынес мяч с линии ворота после удара Владислава Гладышева.

Серия «пенальти» для «Акрона» стала триумфальной, особенно для Волкова. А вот Шунин не выручил, как и Фомин опять не забил.

0:0 (1:4 пен) – «Акрон» заслужил это своё счастье, а у «Динамо» вместо результатов идёт планомерный процесс. Поэтому всё логично. Спорт не прощает второстепенного к нему отношения. Внешне всё у бело-голубых прекрасно, но результатов нет от слова совсем уже с 1995 года. И в этом сезоне уже точно не будет. А «Акрон» ждёт своего следующего соперника уже у себя на поле. Это будет «Спартак» или проигравший из пары ЦСКА – «Крылья Советов». Хочется верить, что тольяттинская сказка продолжится и дальше.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России. Путь Регионов. Полуфинал. Плей-офф. ½ финала. Этап 1.

«Динамо» Москва – «Акрон» Тольятти Самарская область – 0:0 (1:4 пен)

«Динамо»: Шунин, Майстрович, Фернандес, Даса, Сазонов, Макаров, Фомин, Гагнидзе, Захарян, Нгамалё, Тюкавин.

На замену вышли: Грулёв, Лесовой, Гладышев.

«Акрон»: Волков, Полиенко, Сагуткин, Азаров, Чудин, Нуньес, Ходжаниязов, Песегов, Полубояринов, Макаров, Савичев.

На замену вышли: Эльдарушев, Килин, Шакуро, Мацукатов, Салтыков.

Предупреждения: Фернадес – Полубояринов, Азаров, Песегов, Сагуткин, Салтыков.

Главный судья – Евгений Турбин (Московская область)

4 апреля 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 11 364 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,