Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Мы должны смотреть наверх, а не вниз!»


9 апреля после домашнего поражения московского «Локомотива» от санкт-петербургского «Зенита» со счётом 1:2 в игре, состоявшейся в рамках 22-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер «железнодорожников» Михаил Галактионов, на послематчевой пресс-конференции обратил внимание на излишне энергозатратные действия своих подопечных при переходе от обороны в атаку, объяснил проведённые замены, сказал несколько слов о задачах, стоящих перед командой и ответил на вопросы журналистов.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Все в команде расстроены поражением. Но реакция у ребят правильная. Хотели выиграть несмотря на то, что нам противостоял лидер первенства, искали пути к воротам «Зенита», делали для этого всё возможное.

Но надо сказать, что второй гол в наши ворота назревал, так как во втором тайме наша команда допустила много потерь в простых ситуациях. К тому же тратили слишком много сил при переходе к атакующим действиям. Над этим моментом будем работать очень плотно.

Как раз с усталостью связаны замены Пиняева и Карпукаса. Планировали выпустить вместо них Миранчука и Марадишвили ещё при счёте 1:1, но пришлось это делать уже после 1:2. А Ненахова вынуждены были снять с игры из-за непонятной жёлтой карточки, которую арбитр показал игроку, якобы без разрешения вышедшему на поле после оказания медицинской помощи.

Согласен, что судьи матча приняли странное решение, отказавшись от просмотра эпизода, связанного с попаданием мяча в руку Кругового в штрафной площади соперника.

Конечно, это поражение после серии побед расстроило. Тем более, что в целом «Локомотив» смотрелся хорошо, вовремя накрывая соперника. Забили хороший гол из-под прессинга. Позитивные моменты в этом матче есть.

Но опять же скажу, что ошибки при переходе от обороны к атаке, излишняя энергозатратность этих действий, особенно при потере мяча, сводили на нет общие усилия.

Мотивация игроков исходя из места в турнирной таблице? Мы должны смотреть наверх, а не вниз, стремиться побеждать в каждом следующем матче!

Камано мы как раз планировали по полной программе использовать именно в первой половине игры. Франсуа проделал много черновой работы, измотав соперника своими передвижениями от своей до чужой штрафной и обратно. А вот во втором тайме как раз была идея выпустить в его зону свежих Миранчука и Жемалетдинова, чтобы получить преимущество на этом участке поля.

Михаил Галактионов: «Мы должны смотреть наверх, а не вниз!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,